Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / ВИЧ распространяется подобно компьютерному вирусу
07.04.2015

ВИЧ распространяется подобно компьютерному вирусу

Оценка: 0.0    2430 8 Природные катаклизмы
10:09
Ученые из Университетского колледжа в Лондоне обнаружили, что ВИЧ распространяется таким же образом, как некоторые компьютерные «черви». Это продемонстрировала новая компьютерная модель прогрессирования ВИЧ.

Специалисты построили модель для симуляции гибридного распространения ВИЧ, которая может точно предсказать прогрессирование ВИЧ в СПИД у пациентов в крупных клинических исследованиях, а также может стать ключом к предотвращению развития СПИДа.

ВИЧ уменьшает количество активных Т-клеток в организме, которые играют важную роль в иммунной системе и защищают нас от болезней. Когда иммунная система не может работать правильно, возникает состояние, известное как синдром приобретенного иммунодефицита, или СПИД. Современные руководства Всемирной организации здравоохранения рекомендуют начинать лечение ВИЧ, когда количество Т-клеток в крови падает ниже определенного уровня. Тем не менее, новая модель свидетельствует о том, что лечение следует начинать как можно скорее после заражения для профилактики развития СПИДа в долгосрочной перспективе.

Ученые отмечают, что распространение ВИЧ по организму осуществляется двумя путями – через кровь и непосредственно между клетками – подобно тому, как некоторые компьютерные «черви» распространяются через интернет и локальные сети, заражая столько компьютеров, сколько возможно. Модель британских исследователей была вдохновлена сходством между ВИЧ и компьютерными червями, такими как червь Conficker, который был впервые обнаружен в 2008 году, заразил компьютерные сети у военных и полицейских по всей Европе и до сих пор активен сегодня.

ВИЧ и Conficker имеют много общего, так как используют гибридный механизм распространения, сохраняются в течение очень долгого времени и невероятно трудны для искоренения. Созданная учеными модель позволяет объяснить эти важные свойства и предсказать вероятность развития инфекционного процесса. Специалисты надеются, что новое понимание гибридных эпидемий поможет лучше бороться и с ВИЧ, и с Conficker.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
vestalo4ka 07.04.2015 15:08 [Материал]
Да таблетки от вич это бизнес но без них никак, посадили нас на хороший крючок! Люди берегите себя, не верьте что это миф, могу доказать любому что это не миф проверено на себе, пишите у кого вопросы!
+1  
soldat160 07.04.2015 17:23 [Материал]
Ответ "ребром" для тех кто считает спид лапшой )) на форуме писать чушь и свою якобы правильную точку зрения и то на сколько заблуждается весь остальной мир все мастера! Но кто реально поставит палец??!!!!!!!))) Интересна развязка)
0  
vestalo4ka 07.04.2015 15:03 [Материал]
Кто хочет проверить могу дать кровушки для опытатест на вич и сделать до и после проще простого! Берегите детей!
0  
vestalo4ka 07.04.2015 15:01 [Материал]
Вот и я так думала когда была беременна что вич это миф! А оказалась что нет и заразила ребенка отказалась от лечения! Ребенок погибал от туберкулеза пневмонии пневмоцистной герпеса цитомеегаловируса одновременно, спасли его только сиропы от вич и через пару месяцев ребенка было не узнать! Но последствия паралич ног! А надо было просто попить профилактику перед родами! Вот так я угробила здоровье ребенка! Теперь мы на терапии , пробовала сама бросать таблетки ,иммунитет умирал за два месяца ! С таблетками все же лучше чем помирать! Вот так я поверила этим блядским десидетам,царствие им небесное!
-2  
PETR12 07.04.2015 20:15 [Материал]
нету спида есть грибные паразиты ворующие жизненую энергию и ослабленый организм . чтоб решить проблему надо потреблять через дыхание в сутки на 1кг веса 1грамм газообразного водоРОДа. cool
+1  
soldat160 07.04.2015 13:48 [Материал]
да спида нет!)) а все студенты заселеющиеся в общаги и те кто идет служить , сдают кровь (бесплатно), так от нех делать и от нех делать врачи тратят свое время на анализы, и от нех делать кто то оборудование придумал для анализа на спид.
Ни укого знакомых лаборантов в поликлинике нет что ли ? А то бы они просветили, чем там вообще занимаются))))
0  
Soris 07.04.2015 13:31 [Материал]
СПИД как и Эбола творение фармако-гигантов во имя прибыли, точнее это развесистая лапша для отзомбированных ТВ-помойкой хомячков.

Цитата
В 1981 году американский врач Готтлиб ввёл термин «синдром приобретённого иммунодефицита», сокращённо СПИД (по-английски АIDS). Готтлиб ввёл его, наблюдая пятерых пациентов-гомосексуалистов. Все пятеро были наркоманами и активно употребляли опийные препараты.

Спустя несколько лет после того, как ВИЧ был "открыт", его первооткрыватель Роберт Галло был вынужден признать, что открытия не было. За что и был объявлен виновным в научных проступках комиссией честных исследований Национального института здоровья США. Случилось это в 1992 году. Галло признался, что у него нет доказательств не только того, что ВИЧ вызывает СПИД, но и того, что ВИЧ вообще является вирусом.
+2  
alleader 07.04.2015 11:10 [Материал]
При том существует многочисленная группа людей, считающая, что вирус СПИДа - афера ХХ века.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)