Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Блэкаут в Вашингтоне
08.04.2015

Блэкаут в Вашингтоне

Оценка: 4.5    1968 6 Происшествия
07:26
Подача электроэнергии в Белый дом восстановлена после веерного отключения, причиной которого, предположительно, стала авария на одной из электростанций штата Мэриленд. Власти заявляют, что внешнего вмешательства в работу станции не было, и что возможность террористического акта исключена.

Несколько правительственных зданий в столице США, включая Белый дом, Капитолий и государственный департамент, оказались сегодня обесточены в результате аварии. Отключение электричества произошло также в здании министерства юстиции. Все объекты находятся в центральной части Вашингтона.

Власти исключают террористический акт, сообщает газета Washington Post. Как пишет издание, инцидент произошёл на электростанции Southern Maryland Electric Cooperative на юге штата Мэриленд. «Незадолго до 13:00 по местному времени мы зафиксировали падение напряжения в сети Вашингтона. Оно было вызвано проблемой с линиями электропередачи. При этом не было зафиксировано потерь подачи электроэнергии нашим клиентам», - говорится в сообщении для прессы энергетической компании Pepco.

«Кратковременное отключение электричества произошло из-за оборудования клиентов, отвечающего за падение напряжения электросети. Клиенты должны следить за своим собственным оборудованием и управлять им в такие моменты. Сейчас с энергоснабжением проблем нет», - отметили в компании.

Как рассказала корреспондент RT Гаяне Чичакян, свет погас во время ежедневного брифинга госдепа в тот момент, когда представитель ведомства Мари Харф отвечала на вопросы журналистов по поводу переговоров с Ираном. После небольшой паузы, пресс-конференция продолжилась в темноте: представитель Госдепа светила себе и журналистам фонариком мобильного телефона.


13 станций метрополитена перешли на резервные источники питания. Также сообщается об эвакуации нескольких офисных зданий и музеев Вашингтона. В районах, затронутых отключением электричества, проживает более 2 тыс. человек. Электричество отключилось и в Университете Мэриленда.

Обесточивание Белого дома не повлияло на работу президента США Барака Обамы, в настоящее время подача электроэнергии восстановлена, сообщил представитель администрации Джош Эрнест.

«На некоторое время некоторые части комплекса Белого дома были переведены на дополнительные источники энергии, в настоящее время мы вернулись к нормальной подаче электричества», - сказал Эрнест.

По его словам, «авария не повлияла на работу президента». «Oн не нервничал», - заверил Эрнест журналистов, сообщив, что влияние аварии на работников Белого дома «было минимальным».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+1  
grum 09.04.2015 00:17 [Материал]
0  
Vitaminka 08.04.2015 22:08 [Материал]
какие все добрые:))))
0  
malipas 08.04.2015 20:49 [Материал]
и это в великой америке biggrin
0  
Akella 08.04.2015 20:17 [Материал]
Черная кошка в темной комнате, прикольно в госдепе нет аварийного электроснабжения, подсвечивали мобильниками, фраеры дешевые, у меня на даче автоматическое электроснабжение от трех источников питания, надо им свечек отправить, хорошая вещь, двойное предназначение, им пригодится точно. biggrin biggrin biggrin
0  
IsHwo 08.04.2015 18:48 [Материал]
интересно. похоже на тренировку приближенную к реальности.Оценить как службы экстренные прореагируют.При допустим теракте) или хмм.. "Конце света"
Реально готовятся.
0  
Харон 08.04.2015 13:32 [Материал]
негр в черной пещере biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)