Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Великие тайны воды
10.04.2015

Великие тайны воды

Оценка: 0.0    2251 5 Гипотезы
10:59

Уйдут ли под воду Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Астрахань? Поглотит ли Северный Ледовитый океан Архангельск, Нарьян-Мар, Салехард и Тикси? Стоим ли мы на пороге нового всемирного потопа? И чем он грозит человечеству?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
liz64 12.04.2015 14:39 [Материал]
Надежда на благословения, которые принесет с собой 1000 лет правления Христа, станет для вас настоящим утешением. Иисус истребит сам корень зла и порока, причиняющий нам столько горя.
Что вам нужно делать, чтобы испытать эти благословения? Внимательно изучайте Божье Слово — Библию. Обращаясь в молитве к своему Отцу, Иисус сказал: «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Непременно постарайтесь узнать о том, чему учит Библия.В наши дни исполняется пророчество записанное в Матфея 24:14( Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец)
-1  
liz64 11.04.2015 12:49 [Материал]
Вы думаете, земля после потопа не была «лучшей версией»? Видимо, вы не знаете, что одной из главных причин потопа был разгул на земле детей демонов – полулюдей-полудемонов. Такие существа не должны были жить на земле. Во многом именно они отвечали за деградацию человечества. Потоп решил эту задачу. Конечно, на земле осталось много проблем, но никто и не говорит, что потоп решил их все. Окончательно все проблемы будут решены только в 1000-летнем Царстве. Тогда будет устранен Сатана и все последствия греха. И заметьте, Бог выделяет на это целую тысячу лет.
0  
tera 11.04.2015 15:05 [Материал]
Какой-то тормозной Бог... 1000 лет выделяет. Щёлкнул бы пальцами - и нет никакого "сатаны"! Лукавство выходит...
+2  
tera 10.04.2015 17:35 [Материал]
Какой потоп?

Народ уже переписывает итоги 2-й Мировой Войны, а вы про допотопный потоп... Там уже миллион раз всё переписано и правды уже не найдёшь. По крайней мере, если без Машины Времени.
0  
liz64 10.04.2015 17:29 [Материал]
Был ли Потоп в дни Ноя на самом деле всемирным?

Потоп произошел более 4 000 лет назад. Поэтому очевидцев, которые могли бы рассказать об этом событии, не осталось. Однако имеется письменное свидетельство, где сообщается, что воды Потопа покрыли даже самые высокие горы.
В этом историческом повествовании говорится: «Потоп продолжался на земле сорок дней. [...] Воды прибывали и поднимались все выше и выше над землей, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землей, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей [около 6,5 метров] поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми» (Бытие 7:17—20).
Историю о том, что вся земля оказалась покрытой водой, некоторые считают или преувеличением, или мифом. Но это далеко не так! В какой-то мере земля до сих пор покрыта водой. Моря и океаны занимают примерно 71 процент земной поверхности. Поэтому воды Потопа все еще покрывают землю. К тому же, если ледники и полярные шапки растают, уровень моря поднимется и вода затопит такие города, как Нью-Йорк и Токио.
Геологи, изучающие ландшафт северо-запада Соединенных Штатов, пришли к выводу, что в той местности произошло более ста катастрофических наводнений. По их мнению, одно из них было вызвано 600-метровой волной, двигавшейся со скоростью 105 километров в час. Во время этого наводнения на сушу обрушилось 2 000 кубических метров воды весом более двух триллионов тонн. Подобные открытия побудили и других ученых согласиться с тем, что глобальное наводнение может иметь место.
Однако те, кто считают Библию Словом Бога, не сомневаются в том, что Потоп на самом деле был. Они убеждены, что Потоп — это историческое событие. Обращаясь к Богу, Иисус Христос сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Апостол Павел писал, что Бог желает, «чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4). Мог ли Павел учить последователей Христа религиозной истине, если бы в Божьем Слове содержались мифы?
Иисус не только не сомневался, что Потоп на самом деле был, но и признавал, что он был всемирным. В знаменитом пророчестве о своем присутствии и завершении системы вещей Иисус сравнил будущие события с днями Ноя (Матфея 24:37—39). Апостол Петр тоже упоминал о Потопе в дни Ноя: «Существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды» (2 Петра 3:6).
Если бы Ной был мифическим героем, а рассказ о Всемирном потопе — легендой, то предостережения Иисуса и Петра о последних днях не имели бы никакого смысла. Они бы только подорвали веру тех, кто надеется пережить бедствие гораздо более страшное, чем Всемирный потоп (2 Петра 3:1—7).
Обещая всегда проявлять милосердие к своему народу, Бог сказал: «Как я поклялся, что воды Ноя больше не пройдут по земле, так я поклялся, что больше не буду негодовать на тебя и упрекать тебя». Без сомнения, воды Всемирного потопа больше никогда не обрушатся на землю. С такой же уверенностью можно сказать и о том, что любовь Бога всегда будет с теми, кто уповает на него (Исаия 54:9).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)