Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Регистрация медицинской техники
13.04.2015

Регистрация медицинской техники

Оценка: 0.0    1160 0 Медицина и здоровье
04:50

На основании действующего законодательства Российской Федерации все производители и импортеры должны осуществлять их регистрацию. Эта процедура помогает установить и подтвердить качество нового медицинского аппарата, а также узнать о том, насколько оно безопасно и эффективно. После проведения данной работы предприятие заявитель должно иметь регистрационное удостоверение росздравнадзора. Все предприятия, реализующие медицинские продукты, должны иметь копию этого документа, заверенную у нотариуса. Если покупатель потребует ее наличия, ее следует обязательно ему показать.

Благодаря регистрации медицинских препаратов проводится внесение всех лекарств в реестр медицинских изделий, которые можно использовать в России. По закону запрещено продавать те изделия, которые не внесены в список реестра. Особым случаем являются препараты, которые были созданы в индивидуальном порядке для одного человека, чтобы улучшить его здоровье.

Существуют специальные правила прохождения регистрации медицинской техники. Особое место занимают испытания, благодаря которым устанавливаются свойства эффективности и безопасности. Кроме этого, эта процедура подтверждает качество выпускаемого изделия. Среди них проводятся технические, токсикологические и медицинские испытания, а также процедуры утверждения средств измерений. В некоторых случаях требуется и гигиеническая оценка. Регистрируются медицинские изделия только тогда, когда все испытания прошли положительно. После проведения экспертизы на основе испытаний, препараты записываются в Реестр. Всю работу выполняют лучшие специалисты разных областей. В конце заявителю выдается регистрационное удостоверение, благодаря которому он может использовать препараты в медицине или реализовывать их.

Регистрация медицинских изделий российских и зарубежных производителей проходит по единым стандартам и требованиям. Но после проведения всех работ, им выдаются разные документы.

Поэтому процесс продажи или реализации препаратов в медицинских целях требует получение, прежде всего, документов. Ведь именно они подтверждают качество продукции и соответствие ее всем требованиям безопасности. Проведение всей работы требует законодательство, после чего к качеству продукции не будет претензий и покупатель может спокойной осуществить покупку данного товара.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)