Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Натуральный мед – уникальный продукт по многим показателям
14.04.2015

Натуральный мед – уникальный продукт по многим показателям

Оценка: 5.0    2786 0 Медицина и здоровье
09:02
Натуральный мед – уникальный продукт по многим показателям.

натуральный медЭто и лакомство, и лекарство. Например, бочонок меда – одновременно и еда, и прекрасный сувенир. К тому же его можно употреблять и внутрь, и как основу для кремов, мазей и скрабов. Он полезен как при разовом употреблении, так и при постоянном. Его целебные свойства очевидны и проявляют себя и при нечастом, нерегулярном применении, но, конечно, усиливают эффект при постоянном употреблении. При этом, натуральный мед полезен буквально всем, вне зависимости от пола, возраста, рода деятельности, физического состояния и пристрастий. Единственное – специалисты отмечают небольшой процент людей, которым мед не способен оказать полезного действия. Скорее наоборот. К этой редкой категории людей могут относиться диабетики с тяжелой формой заболевания и те, кто подвержен аллергии на мед.

Но для очевидного большинства, например, ложка меда в день в течение длительного времени (от полугода) способна улучшить состав крови, наладить обмен веществ, укрепить иммунитет и сократить частоту заболеваний самого разного характера. Благодаря укреплению стенок сосудов и сердечной мышцы, мед помогает избежать заболеваний сердечно-сосудистой системы, кровеносной и центральной нервной систем. Богатый калием и магнием, витаминами группы В и железом, мед щедро делится ими с нашим сердцем, сосудами, укрепляет нервы, стабилизирует общее физическое и душевное равновесие.

Но идем дальше, точнее ниже: мед оказывает необычайно благоприятное воздействие на кишечник, замедляя губительные и воспалительные процессы, нормализуя его работу, а также работу двенадцатиперстной кишки, желудка и печени. Поэтому купить мед – означает не только вкусовое наслаждение, но и успешное лечение многих заболеваний.

Специалисты советуют:

Специалисты рекомендуют применять мед в растворенном виде, для чего одну-две столовые ложки нужно развести в стакане воды. Часто мед рекомендуется подогревать – если требуется сделать, к примеру, примочки при заболеваниях глаз, или приготовить медовое растирание. В частности, многие делают медовые компрессы против кашля, для чего разогревают мед и затем втирают его в кожу на груди и спине больного.

Медовый раствор (для этого нагретый мед растворяют в воде) полезен и в качестве масок, наносимых на волосы, что помогает их укрепить и насытить здоровым блеском. Известны медовые массажи, когда теплые мед просто втирают в кожу всего тела и лица, насыщая организм витаминами и минералами сантиметр за сантиметром. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)