Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Рональд Рейган предлагал Михаилу Горбачёву вместе бороться с пришельцами
19.04.2015

Рональд Рейган предлагал Михаилу Горбачёву вместе бороться с пришельцами

Оценка: 5.0    2051 4 Тайны истории
21:44
Рональд Рейган был приверженцем идеи, что «вторжение из далёкого космоса заставит землян отложить свои межгосударственные споры и объединиться для борьбы с инопланетными захватчиками».

В 1982 году в Белом доме Рейган организовал приватный просмотр ленты Стивена Спилберга «Близкие контакты третьей степени», пригласив на него федеральных судей, астронавтов и других важных персон. После окончания фильма президент обратился к аудитории и произнёс: «Люди, собравшиеся в этой комнате, знают, что показанное на экране — правда».

В 1985 году во время первой встречи с Михаилом Горбачёвым Рейган пошёл ещё дальше. Он удивил Горбачева, заявив, что он уверен в сотрудничестве двух сверхдержав, в случае если Земле будет угрожать инопланетное вторжение. Ошеломлённый советский лидер вежливо перешёл к другой теме.

Советник национальной безопасности Колин Пауэлл «был напуган», когда по возвращению в США Рейган повторил ту же историю перед школьниками старших классов Мериленда. После этого случая Пауэлл штудировал все обращения президента и до ухода с должности убирал все «межпланетные упоминания». «Когда же Рейган заводил старую пластинку об угрозе инопланетного вторжения, Пауэлл закатывал глаза и говорил сотрудникам: «Ну, вот опять начинаются зелёные человечки».

Президент, также был убежден, что говорит от имени всего американского общества. Ведь незадолго до этого события опрос общественного мнения показывал, что 57 % американцев верят в существование НЛО.

Рейган в тайне боялся ядерного оружия и на новый подход к Горбачёву его, возможно, вдохновил фильм 1951 года «День, когда Земля остановилась». В этой киноленте межпланетные миротворческие силы прибывают на нашу планету и используют гигантского робота, чтобы заставить воюющие ядерные державы забыть о разногласиях.

Для поколения, которое жило в страхе перед падением бомбы, это послание о спасении, пришедшем с небес в качестве технологических ангелов, стало более желанной альтернативой, чем патовая ситуация холодной войны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
NDS 19.04.2015 23:08 [Материал]
Как биороботы Могут Бороться со Своими богами ??? (Пришельцы ими управляют полностью , за невыполнение приказов мгновенная смерть )
0  
0  
maxometr 19.04.2015 23:54 [Материал]
Люди как и все на земле подчинино лунной матрице. Каждая единица выполняет свою и общую логическую задачу. Правительство знает об этом и незнает что можно ждать в дальнейшем от хозяев неба, ведь последнее время дроны все больше проводят исследования. Ноьчеловечество в общем неготово к правде... Она слишком резонансная с общепринятыми парадигмами...
-1  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)