Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / "Первая в истории пересадка головы человека" может быть дерзкой рекламой новой видеоигры
26.04.2015

"Первая в истории пересадка головы человека" может быть дерзкой рекламой новой видеоигры

Оценка: 5.0    1880 1 Наука и Технологии
16:46

Геймеры заподозрили в истории о проведении революционной операции в области трансплантологии – рекламу новой компьютерной игры. Мнение фанатов, разделили и многие представители СМИ, которые провели свое собственное расследование и нашли множество прямых и косвенных свидетельств, указывающих на «теорию заговора», пускай и маркетинговую.

Фанаты видеоигры Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain обратили внимание на то, что один из героев этого произведения до ужаса похож на доктора Серджио Канаверо. Напомним, что этот доктор – итальянский нейрохирург, который стал широко известен в последнее время благодаря намерению осуществить в ближайшем будущем первую в истории медицины пересадку человеческой головы вместе с мозгом.

Фанаты нашли множество косвенных свидетельств указывающих на то, что предстоящая операция не просто фейк, а маркетинговый ход. Дело в том, что все последние лекции доктора Серджио Канаверо прошли в тех местах, где будут разворачиваться события Metal Gear Solid 5. Любопытно и то, что название новой части игры «The Phantom Pain» совпадает с основной тематикой научной работы доктора – фантомными болями. Более того, во всех своих интервью, доктор, так или иначе, упоминает этот термин, даже если речь о нем изначально не шла.

Смелыми версиями геймеров заинтересовались профессиональные журналисты. Им в свою очередь показалось весьма странным, что Хидэо Кодзимы – продюсер упомянутой игры, не раз в своих интервью обращал внимание на некого «загадочного союзника», готового бросить вызов многим табу. Работа доктора Канаверо, в свою очередь, более, широко обсуждается в научном сообществе, в том числе и в сфере этической стороны вопроса.

Журналисты предположили, что Канаверо мог заключить договор о взаимной рекламе с Хидэо Кодзимы. Таким образом, по мнению представителей СМИ, профессор хочет выручить инвестиции для будущей операции. Хидэо Кодзима же, уже не раз проявлял себя, как весьма эксцентричный человек, в том числе, и в области рекламных компаний своей продукции.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
tera 26.04.2015 18:00 [Материал]
Может всё же наоборот? Игроделы подсуетились...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)