Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 7 самых странных рынков в мире
29.04.2015

7 самых странных рынков в мире

Оценка: 0.0    1696 0 Другое
07:52
Если вы хотите приобрести эликсир молодости, магический амулет или даже спутницу жизни, воспользуйтесь информацией из данной статьи. Прочитав ее, вы узнаете о самых странных рынках на нашей планете.

На уличных ярмарках и рынках можно купить буквально все - от эликсира молодости, черепа животного и до… жены. Узнайте, где можно сделать необычные покупки!

1. Ла-Пас, Боливия.

Один из наиболее странных уличных рынков находится в самой высоко расположенной столице мира - Ла-Пасе. На высоте более 3000 метров, в районе Calle Linares тянется ряд нестандартных стендов и магазинов. На рабочем месте ведьм, гадалок, астрологов или колдунов можно купить буквально все, что должно принести здоровье, удачу и деньги. Здесь вы встретите зародыш ламы, дохлых жаб и сотни самых разнообразных амулетов.

2. Ломе, Того.

Не меньше ужасает и рынок в Ломе - здесь можно приобрести ноги слонов, головы леопардов, лапы шимпанзе или сердца лошадей. Продаваемая продукция используется в Африке для традиционных способов лечения самых разнообразных заболеваний. Некоторые необходимо измельчить и съесть, другие проглатывать целиком, а некоторые - втирать в кожу.

3. Цюрих, Швейцария.

Швейцарская компания Freitag славится производством самых модных сумок на рынке. Их популярность обусловлена не только стильным дизайном, но также тем, что они из вторичного сырья. С 2006 года эту продукцию можно купить в магазине, который был построен из 17 контейнеров. Эта торговая точка имеет 26 метров высоты, на самом верху установлен телескоп, чтобы еще больше разнообразить клиентам визит.

4. Париж, Франция.

Где можно купить чучело лося, скелет лягушки или жука «Голиафа» размером с кулак? Для жителей Парижа ответ прост - в Deyrolle. История этого удивительного места восходит к концу XIX века - энтомолог Deyrolle открыл магазин с чучелами животных еще в 1831 году. Это место и сейчас пользуется успехом среди молодых ученых и богатых коллекционеров.

5. Кабул, Афганистан.

Ка Farushi - узкая улочка в одном из старейших районов столицы Афганистана - Кабуле. Там, в окружении разваливающихся зданий, все свободное пространство заполнено пением птиц. Здесь можно купить певчих птиц любого вида - от канарейки до соловья. В Афганистане птицы являются одними из самых популярных домашних животных.

6. Damnoen Saduak, Таиланд.

Плавучие рынки характерны для Таиланда. Самый известный - Damnoen Saduak Floating Market, который находится в провинции Samut Songkhram. Это около 100 км на запад от Бангкока. Рынок представляет собой настоящую достопримечательность. Независимо от того, в какой степени это культивирование традиций, а в какой - желание заработать на туристах, Damnoen Saduak – по-прежнему остается местом, которое стоит увидеть.

7. Могила, Болгария.

Самый скандальный рынок находится в одной из европейских стран. В болгарской деревне с довольно специфическим названием Могила, можно купить себе жену. Тысячи молодых женщин по этому случаю наряжаются в свои лучшие одежды, украшают лицо косметикой и ювелирными изделиями. Под бдительным оком родителей они демонстрируют свои прелести, рассчитывая найти богатого мужа. Если девушка вызывает интерес мужчины, приходит пора торга. Цены на будущих жен варьируются от 1 до нескольких тысяч евро.
 

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)