Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / 7 самых странных мест в мире
29.04.2015

7 самых странных мест в мире

Оценка: 0.0    2860 0 Другое
08:56
Данный обзор охватывает несколько странных мест в мире. Эти необычные и абсурдные уголки привлекают внимание туристов и вызывают веселую реакцию у интернет-пользователей.

В мире есть много необычных мест. Одних туристов такие абсурдные уголки привлекают, а у других вызывают смех. Представляем вам некоторые из них.

1. «Розовый кролик», Италия.

Путешествуя по Италии, можете наткнуться на гигантскую игрушку. На склонах Colletto Fava, творческая группа Gelitin решила создать большого розового кролика. Он имеет 60 м в длину и 6 м в высоту. Это создание набито соломой. В течение 5 лет коллектив из нескольких десятков бабушек вязал его розовое покрытие. На этот странный экспонат можно подняться, чтобы вздремнуть на его мягком животе.

2. «Город обезьян». Таиланд.

Таиландский Лопбури, это один из немногих городов мира, в котором обитает множество обезьян. К сожалению, здесь существует большая опасность того, что эти животные вас укусят или поранят. В такой ситуации необходимо немедленно обратиться ближайшему врачу. Каждой осенью здесь отмечается праздник этих животных. Тогда жители оставляют на улицах несколько тонн еды.

3. Поле для гольфа, ЮАР.

Расположенный в ЮАР ресорт предлагает роскошный гольф на высоком уровне и это в буквальном смысле этого слова. Legend Golf & Safari подготовил специальный маршрут «Экстрим 19». Лунки расположены на склонах и обрывах гор. Расстояния между ними настолько велики, что туристы преодолевают их на вертолете. Кроме игры, игроков ждут незабываемые виды Черного материка. К сожалению, семидневный отдых в там стоит более 3000 долларов.

4. Храм крыс, Индия.

Индийская деревня Deshnoke знаменита своим Храмом крыс, которому уже более 6 сотен лет. Здесь живет почти 10000 грызунов. Согласно местным верованиям, эти крысы являются людьми, ожидающими повторного рождения, а живущие среди них 4 белых особи - воплощения богов. Каждый день, через каждые несколько часов священники дают им молоко в серебряных мисках и рассыпают зерно. Также они охраняют покой крыс, не позволяя никому подойти к алтарю в центре храма, наполненного тишиной и сумраком. Перед входом туристы должны снять обувь и ходить, шаркая ногами по полу. Таким образом, они смогут предохранить себя от вероятности высокого штрафа за то, что наступят на одну из крыс.

5. Мемориал Безумного Коня, США.

Памятник изображает вождя племени Дакота - Оглала Безумного Коня, который отличился в битве на реке Литтл-Бигхорн в 1876 году, а вскоре после этого был предательски убит. Работа над скульптурой началась в 1948 году. Памятник имеет 195 м в длину и 172 м в высоту. Одна голова, ковку которой завершили лишь в 1998 году, имеет 25 метров в высоту. В 2007 году окончательные затраты по возведению составили 17 миллионов долларов.

6. Самое длинное название города, Новая Зеландия.

«Taumatawhakatangihangakoauauotamateapokaiw-henuakitanatahu» - (85 букв), применяется также в виде «Tetaumatawhakatangihangakoauaotamat-eaurehaeaturipukapihimaungahoronukupokaiwh- enuaakitanarahu» - (92 буквы) и является самым длинным именем, существующим латинице и занесенным в Книгу Рекордов Гиннеса. Это холм и город в Новой Зеландии, чье название происходит из языка маори. Оно означает «вершина холма, где Таматеа, мужчина с большими коленями, покоритель гор, пожиратель земли и путешественник играл на флейте для своей любимой».

7. Sealandia.

Sealandia, это княжество, а точнее - квази-государство, находящееся на противовоздушной платформе Fort Roughs, размером 40 на 14 метров. Официальным его суверенитет не считается. Оно было создано в 1967 году, когда заброшенная платформа была занята Роем Бейтсом, который объявил себя принцем.




 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)