Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение в Непале: 5020 погибших и 7624 раненых
29.04.2015

Землетрясение в Непале: 5020 погибших и 7624 раненых

Оценка: 0.0    1931 0 Природные катаклизмы
14:25

По данным полиции Непала, число погибших в результате землетрясения превысило 5 тысяч человек. Правоохранительные органы подтвердили, что погибли 5020 человек, 7624 человека пострадали. Наибольший урон нанесен столице Непала, городу Катманду. Там погибли 1034 человека.

Официальный представитель полиции добавил, что число жертв возрастет, поскольку спасатели до сих пор не могут добраться до ряда отдаленных районов страны. 25 апреля в Западном регионе Непала произошло землетрясение магнитудой 7,9 с гипоцентром на глубине 15 км, в 84 км от столицы страны — Катманду. После основного землетрясения были зафиксированы еще 67 повторных толчков меньшей магнитудой.



Как заявил глава МЧС России Владимир Пучков, более 40 россиян, находившиеся в Непале, пока не вышли на связь, "В списках более 40 граждан РФ, которые пока не вышли на связь. Я уверен, что они живы и здоровы, там просто нарушены коммуникации и сложно установить устойчивую связь", — сказал министр.

Самолеты МЧС эвакуировали 127 граждан России и ряда других государств из Непала. По последним данным, в Катманду остается еще порядка 130 россиян.

"В 04:30 по московскому времени двумя самолетами МЧС в Москву из Непала вылетели 127 человек. Это граждане России, Украины, Казахстана, Латвии и других стран. В том числе есть люди с травмами и переломами", — цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря Россотрудничества Сергея Шатунова.



В Катманду также прибыли около 100 спасателей с необходимым оборудованием и снаряжением для ликвидации последствий прошедшего в Непале и Индии землетрясения. На бортах самолетов Ил-76, доставивших спасателей, также была перевезена гуманитарная помощь: продукты питания и предметы первой необходимости.

Также стало известно, что спасателям удалось извлечь из-под завалов мужчину, выжившего после землетрясения: он провел 82 часа под обломками многоэтажного дома, находясь в комнате с тремя погибшими без еды и воды.

По последним данным, число жертв землетрясения превысило 5 тысяч человек, пострадавших – 10 тысяч. Мощные толчки землетрясения произошли в Непале и северных и северо-восточных штатах Индии 25 апреля.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)