Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новая демонстрация гарнитуры Microsoft HoloLens
02.05.2015

Новая демонстрация гарнитуры Microsoft HoloLens

Оценка: 3.7    1867 5 Наука и Технологии
13:06

Microsoft активно работает над проектом и охотно делится информацией о том, что же обладатель HoloLens сможет делать с помощью этого устройства. К примеру, вы сможете превратить свою квартиру в виртуальную операционную систему Windows. Именно это продемонстрировали совсем недавно в рамках мероприятия Build Developer Conference.

Надев на голову гарнитуру HoloLens, вы сможете не только играться с виртуальными питомцами и различными трёхмерными виджетами, но и использовать оконный интерфейс Windows Holographic, к которому мы все привыкли. К примеру, можно будет открыть окно с наиболее часто используемыми контактами Skype или запустить в отдельном окне видео, приказав ему летать за вами, пока вы перемещаетесь по своей квартире. Так вы сможете сходить на кухню и налить себе чаю, а фильм всё это время будет следовать прямо за вами. Впрочем, в любую секунду его можно будет закрепить на любой стене и растянуть диагональ изображения до огромных размеров.



Всё это и многое другое вы можете увидеть своими собственными глазами в видео, опубликованном после презентации. Оно снято специальной камерой, которая способна видеть окружающий мир так, словно на неё надели гарнитуру HoloLens. Только так зрители смогут увидеть, что же на самом деле происходит в дополненной реальности.

Пока неизвестна ни дата выпуска гарнитуры, ни её окончательная цена. Microsoft пообещали привезти HoloLens на игровую выставку Е3 в июне этого года.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

+2  
Guest 02.05.2015 19:16 [Материал]
Нее да ну эту фигню - лучше в реале на природу пойти прогуляться воздухом подышать, по горам, по лесу или на море да мало ли прекрасных мест на этом шарике есть, и это гораздо круче илюзия чем эти никчемные потуги сраного майкрософта. biggrin biggrin biggrin
+1  
annm777 02.05.2015 18:58 [Материал]
Где граница между виртуальной жизнью и настоящей?
Раньше люди общались вживую, а сейчас, в основном, виртуально. Посмотрите в метро, в транспорте, в общественных местах - все "уткнулись" в свои девайсы. Фактически человек, как сущность, деградирует и совсем скоро на этой планете будет править искусственный интеллект (машины).
0  
trilobit 02.05.2015 17:38 [Материал]
добро пожаловать в матрицу!
0  
malipas 02.05.2015 13:42 [Материал]
прикольно
0  
Andrei22 02.05.2015 14:55 [Материал]
.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)