Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Требования к фотографии на паспорт Российской Федерации
05.05.2015

Требования к фотографии на паспорт Российской Федерации

Оценка: 0.0    6410 0 Другое
06:17

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с вопросом замены паспорта. При этом необходимо сделать фотографию для него. С одной стороны нет ничего проще, но законодательство нашей страны постоянно изменяется, и требования к фотографии также периодически претерпевают изменения.

Каким же должно быть фото на паспорт? В первую очередь строгие требования касаются размера снимка, он регламентируется законодательством РФ и составляет 3,5 мм на 4,5 мм. Причем, от всей площади фото лицо человека должно занимать не менее 80%. Если измерить эти проценты в цифрах, то получится, что овал лица должен быть около 3,5 мм в высоту.

Многие задаются вопросом, какая одежда может быть в момент съемки одета и что одевать нельзя. Здесь требования не столь жесткие. Официальный деловой костюм вовсе не обязателен, одежда может быть совершенно любой, так как основной акцент идет на овал лица. Исходя из этого, обязательным является требование к головным уборам. Точнее к их отсутствию. Но имеется небольшая поблажка для лиц, чье вероисповедание не позволяет снимать головной убор, все остальные граждане обязаны фотографироваться с непокрытой головой.

Еще один нюанс касается людей с плохим зрением. Нет, снимать очки вовсе необязательно, даже наоборот, фотография должна быть сделана таким образом, чтобы при идентификации личности не возникало спорных вопросов. То есть если человек постоянно носит очки, то и на фотографии в паспорте он должен быть в них. Что же касается очков, то нельзя фотографироваться в очках с тонированными стеклами. Вспышка фотокамеры просто отразится от поверхности стекол и на фотографии будут светлые пятна или блики. Придется переснимать еще раз без очков, либо возвращаться домой и брать другие очки, с обычными стеклами.

Кроме того, можно при помощи определенного программного обеспечения сделать фото на паспорт или любой другой документ в домашних условиях, но, учитывая все нюансы, перечисленные выше, лучше всего доверить дело профессионалам. Пройдя по ссылке и потратив всего несколько минут, вы можете увидеть пример качественно сделанных фотографий на документы. Ведь решив сэкономить деньги на услугах профессионалов, можно поплатиться за это качеством фотографии. Впоследствии ее могут просто не принять в официальном органе, где она будет затребована.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)