Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Стремена – надежные помощники всадника
20.05.2015

Стремена – надежные помощники всадника

Оценка: 0.0    2282 0 Другое
05:42
Стремя было изобретено во втором веке нашей эры в Индии. Тогда к двум сторонам седла стали приделывать ремни с кольцами для ног всадника. Правда в них вставлялись только большие пальцы ног.

 

Стремена

 

Изобретение стремян: вначале индийцы, потом китайцы.

В первое время это полезное изобретение существовало только в Индии, не выходя за ее пределы. Причем, в стремена, которые придумали индийцы, вставлялись только большие пальцы ног.

Через два века в Китае конники придумали увеличить кольца, чтобы можно было вставить в них всю стопу. И это стало прорывом в конном деле. Теперь всадник мог отлично держаться в седле. И свободно действовать в любой ситуации. Так как человек на лошади обычно участвовал в военных действиях, появление такой амуниции помогло лучше выполнять любые военные задачи.

Появление стремян помогло решить многие проблемы. Теперь на лошади можно:

• ездить с большой скоростью;

• прыгать через препятствия;

• подниматься на стременах в случае необходимости;

• надежно сидеть на лошади.

В наше время этот вид амуниции позволяет всадникам уверенно сидеть в седле, совершать долгие конные прогулки, пуская лошадь в галоп или рысь.

Современный конный спорт: стремена из разных материалов

Сегодня стремена делают из современных материалов, убедиться в этом можно на страницах сайта horze.ru, где представлена амуниция из металла с резиновыми кольцами, а также стремена пластиковые с резиновыми кольцами.

Большой выбор предметов для конного спорта позволяет любителям и профессиональным спортсменам выбирать для себя отличные стремена в конном магазине, где они представлены на любой вкус и кошелек.

Магазин предлагает конникам разнообразную амуницию, без которой занятия этим видом спорта просто невозможны. На сайте работает команда экспертов, которая подбирает стремена для новичков в данном виде спорта. К ним всегда можно обратиться с любыми вопросами, которые связаны с лошадьми и получить исчерпывающие консультации.

Конный магазин HorZe.ru

Заказанную вами амуницию доставят по адресу с помощью компании «Деловые линии». Вам просто нужно предъявить паспорт, когда курьер появится у вас с заказом.

Конный магазин получил за время своей работы более четырех тысяч отзывов обо всей амуниции, которую предлагает. Кроме специфических товаров, на сайте магазина представлена одежда для верховой езды: бриджи, куртки, а также шлемы и перчатки, краги и сапоги, чехлы и сумки. Еще здесь можно подобрать одежду и амуницию для детей, которые занимаются конным спортом, а также детские и взрослые шпоры и термобелье, хлысты и ремни.

 

HorZe - конный сайт

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)