Выбор фона:
22.05.2015

Артроз. Форум

Оценка: 0.0    2712 0 Медицина и здоровье
08:10
Артроз - это хроническое заболевание, при котором происходит медленное разрушение хрящевой и прилегающей к ней костной ткани сустава.

Артроз - Изучением болезней суставов и особенностями их лечения  занимается раздел медицины – ортопедия.

Отнеситесь к болезни серьезно!

Насколько сильно больной будет страдать от заболевания, будет зависеть от того, как серьезно человек отнесется к тому, какой метод лечения он выберет. Будет ли он брать за основу рецепты из сомнительных газет и листовок, которые нам подкладывают в почтовые ящики или доверит лечение болезни специалистам. У любого человека серьезный диагноз вызывает  нервное напряжение, а иногда и шок. Человеку в этот момент хочется больше узнать о болезни, пообщаться с людьми, которые страдают или перенесли подобное заболевание. Не является исключением болезнь суставов - артроз. Форум в социальной сети позволяет больному узнать отзывы пациентов, которые проходят лечение традиционными и народными методами, исходя из этого, делает соответствующие выводы. Ведь тяжелобольному человеку всегда очень важно человеческое общение, особенно, когда  дело касается тяжелого заболевания.

Ошибки при лечении артроза

По мнению специалистов, самым большим заблуждением и ошибкой в лечении артроза являются попытки «разработать» сустав. Острая боль, которым сопровождается заболевание, является своеобразным предупреждающим сигналом о том, что любое действие через болевой синдром не допустимо. Ползая на больных суставах, массируя их, катая ими стеклянную банку, пациент думает, что он "избавляется от солей", но на самом деле происходит варварское разрушение больного сустава. Пользу могут принести только специальные упражнения, при выполнении которых отсутствуют болевые ощущения. Большой ошибкой при лечении артроза является увлечением массажем, который может стать раздражающим фактором. Ошибки, которые совершают больные артрозом можно перечислять еще долго, мы этого делать не будем.


Доверьте лечение специалистам!

Чтобы облегчить состояние, необходимо обратиться в медицинский центр в Москве. Квалифицированные врачи проведут диагностику и назначат соответствующее лечение. Лечение артроза в острой стадии заболевания проводится с применением препаратов, которые снимают симптомы заболевания. Комплексная терапия включает также прием физиотерапевтических процедур и препаратов, которые способствуют восстановлению функций хрящевых тканей. Лечение направлено на приостановление процесса разрушения сустава.

 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)