Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Выбор качественного тренажера для домашних тренировок
26.05.2015

Выбор качественного тренажера для домашних тренировок

Оценка: 0.0    1518 0 Медицина и здоровье
06:52
Иметь красивую фигуру и быть в форме – мечта каждого человека. Увы, на регулярные пробежки в парке или посещение фитнес-центров у большинства из нас нет времени. Но устраивать тренировки можно, даже не покидая дома. Для этого нужно приобрести один или несколько хороших тренажеров.

Виды устройств

Тренажеры имеют доступную стоимость, так что купить их может любой человек среднего достатка. Все они делятся на 2 группы:

1) кардиологические;
2) силовые.


Кардиотренажеры помогают повысить общий тонус организма, снизить вес. Они – незаменимый вариант для женщин, мечтающих о стройной фигуре. К кардиологическим тренажерам относят степперы, беговые дорожи, велотренажеры, орбитреки.

Силовые тренажеры позволяют укрепить мышцы и стать сильнее. Это – гантели, штанги, специальные скамьи и целые атлетические комплексы, где можно прорабатывать разные группы мышц.

Что нужно учесть при выборе

Покупая тренажер, проконсультируйтесь со специалистом. В выборе оборудования вам может помочь фитнес-тренер или квалифицированный продавец магазина спортивного инвентаря.

Определитесь с целью использования тренажера и, отталкиваясь от нее, подыскивайте подходящее устройство. Помните, что конструкции не нужно оценивать только по внешнему виду. Обязательно попробуйте несколько минут позаниматься на тренажере, прежде чем покупать его. Если вы подыскиваете инвентарь в Интернете, предварительно ознакомьтесь с аналогичными конструкциями в фитнес-центре или тренажерном зале.



Перед походом в магазин измеряйте место в квартире или доме, куда вы планируете ставить покупку. Хозяевам частных домов по этому поводу беспокоиться обычно не приходится – у них в жилье хватает места на целый мини-зал. А вот тем, кто живет в квартирах, нужно подбирать компактные тренажеры, занимающие минимум пространства.

Популярные и эффективные тренажеры

Меньше всего места из силовых тренажеров занимают гантели, гири и штанги. Они стоят недорого, но позволяют при этом быстро привести себя в форму. Что касается кардиологических тренажеров, наиболее эффективными и компактными из них являются:

• беговые дорожки;
• велотренажеры;
• степперы;
• орбитреки.


У каждого из этих устройств есть свои преимущества. Беговая дорожка даст вам возможность быстро сбросить лишний вес, велотренажер улучшит осанку, укрепит мышцы и повысит выносливость организма. Степперы имитируют ходьбу по лестнице, укрепляют мышцы и избавляют от складок в области талии и живота. Орбитреки – гибрид беговой дорожки и велотренажера. Во время тренировок на них нагрузка приходится на ноги, мышцы спины и пресса, а также руки и плечи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)