Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Варианты экскурсий по Москве
03.06.2015

Варианты экскурсий по Москве

Оценка: 0.0    1515 0 Другое
06:02

Знакомство с Москвой посредством хорошей, тщательно продуманной экскурсии может превратиться в увлекательное и незабываемое приключение. Но зачастую бывает довольно сложно подстроиться под время проведения той или иной экскурсии с группой. Многие из них проводятся не чаще, чем 2-3 раза в неделю, а если вы приехали в Москву только на несколько дней, попасть на такую экскурсию может быть достаточно проблематично.

Интересные яркие экскурсии по Москве вы найдете на сайте http://lauda-tours.ru/. Удобной альтернативой прогулкам по городу с группой могут стать индивидуальные экскурсии.

Преимущества индивидуальных экскурсий

Главным преимущество индивидуальной познавательной прогулки является прекрасная возможность выбора даты и времени ее организации. С экскурсоводом также придется согласовать продолжительность прогулки и ее маршрут. Но зачастую это куда удобнее, чем ждать пока нужная вам экскурсия появится в расписании в удобное для вас время. Кроме того, на персональную экскурсию по Москве можно пригласить своих родных, друзей или, например, коллег. Такой формат познавательной прогулки лишен  массы неудобств, связанных преимущественно с большим количеством человек. При этом каждый слушатель норовит получить максимум полезной и интересной для себя информации. В рамках индивидуальной экскурсии вы сможете задать своему гиду все интересующие вас вопросы, не боясь отнять время у других участников прогулки.

Самостоятельное знакомство с Москвой: примерный маршрут экскурсии

Еще один удобный вариант проведение экскурсии по столице – самостоятельное составление маршрута и организации прогулки. В данном случае вам не понадобится помощь профессионалов. Всю необходимую информацию вы сможете найти в Интернете, но на это придется потратить немало времени.  Ниже представлен один из вариантов плана экскурсии по Москве, который можно взять за основу и изменить в соответствии со своими интересами и пожеланиям.

Для начала можно отправиться в речной круиз на теплоходе.

Если вы сойдете на причале Гостиница «Россия», то без проблем доберетесь до Большого Москворецкого моста, откуда можно начать знакомство с кремлем.

Далее прогулка до Боровицкой башни. Неподалеку находится Оружейная палата, а также  Большой Каменный мост. Прогулка будет куда интереснее и информативнее в сопровождении аудиогида.

Также стоит посетить Храм Христа Спасителя, на территории которого есть интересные памятники, а также терраса, где можно немного отдохнуть после прогулки.

Изучив информацию об исторически значимых местах Москвы, а также определив наиболее интересные для себя музеи, вы можете самостоятельно спланировать маршрут своей экскурсии и получить массу ярких положительных эмоций


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)