Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лазерная FT-эпиляция: удаление волос навсегда
03.06.2015

Лазерная FT-эпиляция: удаление волос навсегда

Оценка: 0.0    1817 0 Медицина и здоровье
08:23
Женщины всегда стремятся выглядеть безупречно. Именно поэтому они истязают себя, удаляя нежелательные волосы на теле с помощью воска, смолы, различных кремов. Эпиляция такого рода очень болезненна, а после ее проведения волоски очень быстро отрастают снова. Так что лучше не мучить себя и сразу прибегнуть к лазерному удалению волос.

В косметологии используется несколько видов лазеров. Самым эффективным из них является неодимовый. Процедуру, проводимую с его использованием, именуют FT-эпиляцией. Благодаря неодимовому лазеру удаление волос навсегда стало реальностью. FT-эпиляция позволяет устранять любые волосы: светлые, рыжие, темные.

Плюсы лазерной эпиляции

При проведении эпиляции лазерм луч воздействует на волосяной фолликул, не затрагивая расположенные рядом ткани. Несмотря на довольно сильный нагрев удаляемых волосков, процедура проходит безболезненно. После ее выполнения обработанные волосы выпадают. Эффект от FT-эпиляции сохраняется долго. После выполнения нескольких процедур нежелательная растительность может исчезнуть навсегда.



Посредством неодимового лазера устранять волосы можно на любом участке тела. Особенно хорош он для чувствительных зон, где обычные способы эпиляции вызывают болезненные ощущения и дискомфорт. Радует лазерная эпиляция и своей быстротой. С ее помощью, к примеру, волосы в зоне бикини можно удалить за час, а волоски над верхней губой – за 15-20 минут.

Лазерный луч обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Это исключает возникновение воспалений кожи и аллергических реакций.

Проведение процедуры

Перед проведением FT-эпиляции врачи определяют тип кожи человека и подбирают настройки, позволяющие выполнить процедуру быстро, эффективно и безболезненно. Если кожа у пациента очень чувствительна, специалисты применяют специальные кремы-анестетики. Эти вещества устраняют дискомфорт при проведении эпиляции.

Удаление волос проводится следующим образом. Врач надевает защитные очки и направляет излучатель на волосы. При этом аппарат создает лазерные вспышки, чередующиеся со срабатыванием системы охлаждения кожи, оказывающей противовоспалительное и обезболивающее действие.

Противопоказания

Лазерная эпиляция – безболезненная и безопасная для организма процедура. Однако существует ряд противопоказаний, при наличии которых ее не проводят. К основным противопоказания относят:

• гнойные высыпания на коже;
• герпес;
• онкологию;
• наличие инфекционных заболеваний в стадии обострения.


Также удаление волос лазером не проводится женщинам в период кормления детей грудью и беременности.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)