Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Где отдохнуть детям во время летних каникул
04.06.2015

Где отдохнуть детям во время летних каникул

Оценка: 0.0    1433 0 Другое
07:28

Лето все увереннее вступает в свои права и долгожданные летние каникулы уже не за горами. Этому факту радуются все учащиеся школ – от первоклашек до старшеклассников, предвкушая свободу от уроков, отсутствие домашних заданий, возможность по утрам подольше поваляться в постели и отдохнуть от жесткого режима дня.

Однако все эти «блага жизни» ребятишкам очень быстро надоедают. Скучные, ничем не заполненные дни тянутся бесконечно долго. Задача любящих мам и пап состоит в необходимости обеспечения своим чадам полноценных каникул, во время которых отдых будет сочетаться с возможностью узнать много нового и интересного, обрести новых друзей.

Оздоровить малыша можно, отправив его на дачу пожить на лоне природы, или поехав вместе с ним на море, либо в санаторий. Дача – это воздух, насыщенный фитонцидами хвои, море – это лечебные солнечные ванны и купание в соленой морской воде, сочные и спелые южные фрукты, а санаторий – это возможность получить курс лечебных процедур, массажа и т.д.

Еще один вариант проведения школьных каникул, который пользуется популярностью у наших соотечественников с советских времен – детский оздоровительный лагерь. Правда, здесь стоит оговориться, что современные детские лагеря абсолютно ничем не напоминают пионерские времен СССР. Здесь нет больше жесткого режима дня, ежедневных торжественных выходов на линейку, строгих пионерских вожатых. Зато есть много веселья, смеха, всевозможные интересные мероприятия и конкурсы, спортивные состязания, походы в лес с ночевкой.


У современных российских школьников есть возможность отдохнуть не только дома, но и за границей. Такую возможность, в частности, предлагают летние школы Англии. Сегодня многие школьники увлекаются чтением серии романов Дж. К. Роулинг о приключениях Гарри Поттера. Так почему бы не предложить своему ребенку на каникулах побывать в настоящем Хогвартсе?

Во время этой поездке ребенок не только получит огромный заряд бодрости и энергии, но и сможет улучшить свой английский, завести множество новых друзей, поближе познакомиться с культурой Туманного Альбиона. Здесь ребенок сможет развивать свои творческие способности под присмотром опытных преподавателей, Большое внимание уделяется также спортивным играм.

На выбор родителей, а также их чад существует множество различных интересных программ пребывания в разных регионах страны. Так, можно отправиться на север или на юг, побывать в Центральной Англии, или пожить в пригороде Лондона, периодически совершая экскурсионные поездки по наиболее известным местам этой древней европейской столицы.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)