Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Вдохновляющие книги для путешественников
10.06.2015

Вдохновляющие книги для путешественников

Оценка: 0.0    2354 0 Другое
08:51

Хорошая книга, как и насыщенное путешествие, позволяет пересмотреть свои взгляды и обогатиться духовно. Но некоторые творения способны вдохновлять на новые поездки и помогать планировать интересные маршруты. Например, как можно удержаться и не пролистать книгу с интригующим названием «1000 потрясающих впечатлений»?


Бросить все – и в путешествие!

Черпать настроение можно и нужно в мемуарах о путешествиях по всему миру. Сегодня купить книги на эту тему несложно. Но некоторые истории оказываются просто удивительными. Автор творения «Везде как дома», Линн Мартин, со страниц книги повествует о необычном опыте. И поражает не столько то, что вернувшись из Мексики, супруги вдруг решили все распродать и отправились смотреть мир. В первую очередь удивляет возраст. Линн Мартин на тот момент было уже под семьдесят.

Путевые заметки

Если в сердце таится мечта о конкретной стране – есть смысл приобрести книги о ней. Недостатка в подобной литературе сегодня нет. «Прогулки по Риму», «100 лучших путешествий по России», «100 мест, исполняющих желания» – остается только подобрать на свой вкус. Эти книги подойдут путешественникам, которые уже набрались смелости отправиться за границу и повидать мир. Некоторые предлагают уже разработанную программу поездки.

Очарованные горами

Можно найти и литературу, посвященную определенным услугам. «Франция. Лучшие рестораны и отели» – одна из таких. Другие книги подскажут правильное направление. К примеру, «Атлас автодорог». Подобных изданий много – они помогают создать для себя комфортные условия во время путешествия.

В поездку без гроша в кармане

Иногда от возможности посмотреть мир человека отделяет финансовое положение. Но многие люди своими примерами доказывают: это не проблема. Валерий Шанин, например, в своей книге «Вокруг света за 280$» рассказывает, как он сумел увидеть максимум при минимуме денег.

По следам прошлого

Но есть и более великие путешественники, чье имя – на устах всего мира. Среди них – Марко Поло. О его приключениях можно прочитать и в книгах. Хочется проникнуть в тайны прошлого? Изучите творение Ямашита М. «Был ли Марко Поло в Китае?». Автор изучил сотни документов, а затем изложил факты в своей повести.

Необычная поездка

Сегодня в моде туры с необычным уклоном – узконаправленные. Книга «Лучшие кулинарные путешествия» поможет спланировать «вкусный» маршрут и познакомиться с оригинальными лакомствами разных стран. Также fiction.eksmo.ru рекомендует обратить внимание и на аудиокниги. Такой формат позволяет познакомиться с фактами интересно и быстро. Например, вдохновляться историями о Венеции можно во время приготовления супа. А в дальнейшем – уже планировать и само путешествие.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)