Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Подбор шин для иномарок Mercedes
10.06.2015

Подбор шин для иномарок Mercedes

Оценка: 0.0    987 0 Наука и Технологии
09:05

Современные иномарки представляют из себя высокотехнологичную машину, которая создана с применением инновационных технологий и с учетом последних дизайнерских разработок. Здесь нет мелочей и поэтому для того же Мерседеса придуманы не только специальные диски, но и созданы различные аксессуары с фирменной символикой.

Преимущества оригиналов

Но даже такая надежная немецкая машина нуждается в ремонте или замене отдельных запчастей. Особенно важно вовремя менять шины и ставить те из них, которые наиболее подходят к сезону.

Замена дисков для Mercedes не менее важна, так как на многих иномарках стоят литые диски, отличающиеся интересным дизайном, который был специально для них разработан. Они снижают нагрузку на подвеску и упрощают управление, но могут сломаться при сильном ударе.

Оригиналы для Mercedes сегодня проще найти в интернете, тем более что здесь есть возможность найти именно ту запчасть, которая сделана специально для этой марки или модели.

Также важно выбрать правильную шину, которая наиболее подходит к автомобилю и диску.

Отличие летних и зимних шин

В первую очередь это связано с безопасностью при поездке, особенно когда качество дорог оставляет желать лучшего.

• Зима во многих регионах страны заканчивается довольно поздно и поэтому вовремя поставить зимние шины крайне важно. Обычно их подразделяют на фрикционные и шипованные. Их задача обеспечить более качественное сцепление с поверхностью дороги при минусовых температурах. Поэтому играет значение и нанесенный проектор.

• Летние шины имеют продольные канавки, позволяющие быстрее отвести воду или жидкость в результате контакта протектора с покрытием. Им свойственен плавный переход от протекторов с боковинам.

Основное различие достигается за счет разного сплава резины. Зимняя - умеет нагреваться во время поездки и стать более эластичной.

Летняя резина вследствие высоких температур воздуха наоборот, способна стать твердой и сохранить форму. Она позволяет достигать высокой скорости, особенно на хорошей трассе, но это приводит к быстрому износу. Поэтому необходимо менять ее чаще по сравнению с зимней.

Внешнее различие

Более опытные водители сразу обращают внимание на характерные внешние различия зимних и летних шин Mercedes. Конечно, не стоит забывать о производителе, который должен быть известен качественной продукцией.

Для зимних ших характерен глубокий протектор и могут быть установлены широкие шипы. Кроме того, обращают внимание на рисунок.

Европейский тип напоминает елочку, так как у него характерное диагональное построение и много тонких прорезей.

Скандинавский рисунок напоминает игру в шашки или шахматы, так как ромбы расположены напротив друг друга и между ними есть расстояние.

На летней резине фактически нет выраженного рисунка и шипов. Поэтому стоит обратить внимание на производителя.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)