Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Ухо, горло, нос - как правильно выбрать врача
14.06.2015

Ухо, горло, нос - как правильно выбрать врача

Оценка: 0.0    1248 0 Медицина и здоровье
10:13
Когда речь идет о проблемах уха, горла и носа, большинство людей точно знают, к какому врачу им стоит обратиться. Но стоит также помнить, что всем известный  оториноларинголог, привычнее называемый ЛОР, в своей профессиональной  деятельности еще занимается некоторыми болезнями головы и шеи.  Данные части тела, ввиду их открытости, часто подвергаются повреждениям и заболеваниям. Если и Вас не минула чаша сия, то самое время записаться к врачу на 

прием. Пожалуй, самый быстрый и простой способ это сделать – воспользоваться сервисом, недавно появившимся в Сети. Суть его деятельности заключается в  предоставлении пользователю как можно более полной информации о врачах и клиниках,находящихся в его городе. Сейчас существует информация только для Санкт-Петербурга и Москвы, но ежедневно расширяющаяся база и амбиции создателей проекта дают уверенность в том, что не за горами распространение и в регионы.

Какого рода информацию предоставляет портал? Рассмотрим на примере записи к ЛОРу. Нам предлагают выбрать специализацию врача (в данном случае все понятно) и удобную станцию метро. При желании можно ввести расширенные параметры поиска – такие, как ФИО врача, тип записи, его пол, возможность выезда к Вам на дом, и то, какое лечение он практикует – детей, или же взрослых.

При заполнении всех или нескольких вышеперечисленных параметров, пользователю предоставляется список докторов, успешно прошедших заданные фильтры. Список содержит информацию о профессиональном стаже (ведь даже молодой врач-отличник> не может считаться профессионалом, не приобретя достаточно практики), стоимость осмотра (ценовые контрасты, порой, впечатляют). И, что очень важно – есть данные о высшем образовании, специализации и посещении профессиональных курсов, наличии дополнительных сертификатов.

Приятным дополнением являются также отзывы о каждом конкретном специалисте,
из которых складывается рейтинг. Отзывы, по сути - это рекомендации тех пациентов, которые уже воспользовались услугами врача. Они позволяют создать наиболее полную картину, что сделает Ваш выбор максимально объективным и взвешенным.

Ну, и на закуску – возможность записаться на прием в государственные клиники к
интересующему специалисту, минуя процедуру записи в регистратуре самой больницы. Те, кому приходилось это делать, наверняка оценят – сколько нервов и времени можно сэкономить, воспользовавшись онлайн-записью.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)