Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Едете в ОАЭ? Убедитесь, что знакомы с местными законами и правилами!
23.06.2015

Едете в ОАЭ? Убедитесь, что знакомы с местными законами и правилами!

Оценка: 0.0    1963 0 Другое
09:30

ОАЭ считается одной из самых безопасных стран, и во многом это обусловлено строгим соблюдением определенных обычаев, правил и законов. Если русский турист игнорирует данные правила и ведет себя так, как он привык вести себя в России, с немалой долей вероятности он сам себя подвергает опасности, местная полиция может в любой момент его привлечь к ответственности – уплате штрафа или даже тюремному заключению.

Если у вас возникли проблемы или вам требуется консультация по вопросам законодательства ОАЭ, вы можете обратиться к профессиональному русскоговорящему юристу. Одним из таких юристов для многих наших соотечественников в ОАЭ стала Наталья Шустова (тел.: +97144472777, email:nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru).

Эмираты: законы и обычаи, о которых следует знать приезжим туристам

  • Арабские Эмираты – это мусульманская страна, и согласно Корану мусульманин должен молиться пять раз в день. Для туристов это зрелище не слишком привычное, однако не стоит заострять на традиции местных внимание – снимать молящихся на камеру, мешать им и бродить поблизости в вызывающей одежде.

  • Разговоры с местными женщинами и внимание, прикованное к ним, вообще под строжайшим запретом. Если вам нужно спросить дорогу лучше обратитесь к мужчине.

  • Любителям фотосъемки лучше припрятать камеру вблизи государственных и военных объектов – их съемка строго возбраняется. Снимать местных мужчин можно только с их согласия (женщин снимать на камеру нельзя).

  • Для нудистских вылазок и дефиле в бикини лучше выбрать иную страну. На пляжах ОАЭ нельзя находиться без верхней части одежды.

  • Распитие спиртных напитков в публичных местах (за исключением ресторанов, баров и номеров в отелях), а также их перевозка из одного эмирата в другой – в ОАЭ вне закона. Также нельзя появляться вне отеля в нетрезвом состоянии.

  • Ваша одежда должна прикрывать плечи и колени – это касается как мужчин, так и женщин. Ношение шорт может обернуться в Эмиратах штрафом.

  • Брань и ругань на виду у местных жителей также может повлечь серьезное наказание. Оскорбить же местную женщину считается серьезным преступлением.

Объединенные Арабские Эмираты – страна законов, которые могут показаться россиянам излишне строгими, однако приезжая в чужую нам страну, все же следует играть по ее правилам и вести себя согласно местным традициям, проявляя уважение к арабской культуре. Некоторые ограничения, которые налагают на туристов законы и обычаи ОАЭ, все же вряд ли помешают вам насладиться пребыванием в этой колоритной и влюбляющей в себя стране.  


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)