Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Индийская одежда - отображение культуры и обычаев народа
24.06.2015

Индийская одежда - отображение культуры и обычаев народа

Оценка: 0.0    1629 0 Другое
08:59
Комфортная и стильная индийская одежда. Одежда из Индии – это частичка волшебного востока в вашем гардеробе. Стоит прикоснуться к этим вещам, и воображение переносит нас на нагретые солнцем шумные улицы Индии или в джунгли, скрывающие в себе древнейшие храмы. Начинает казаться, что чудеса совсем рядом, стоит лишь в них поверить. И это неудивительно, ведь изготовление каждого платья, туники, алладинов или юбки – процесс, наполненный смыслом, и только умелые руки, натуральные ткани и природные красители участвуют в этом священнодействии.

индийская одежда

Индийская одежда не только привлекает восхищенные взгляды, но и дарит комфорт. Вам не придется жертвовать практичностью в дань моде, ведь индийские вещи очень удобные и буквально не ощущаются на теле. Авторский дизайн, особый крой и ручная работа позволят вам проявить свою индивидуальность, особенно при создании своего неповторимого образа в этническом стиле.

Виды индийской одежды

Одежду можно считать отображением культуры и обычаев каждого народа, и Индия – не исключение. Национальный наряд здесь представлен в разных вариациях в зависимости от региона и религиозных взглядов. Например, сари имеет множество разновидностей, которые отличаются типом ткани и вытканным на ней рисунком. Традиционная мода предлагает для женщин несколько видов штанов типа шаровар, блузки, туники, юбки и платья. Мужчины могут выбирать между свободными штанами и дхоти (полоса ткани, которую оборачивают вокруг бедер, пропуская один конец между ног). Курта – это мужская рубаха длиной до колен, сочетающаяся с шароварами, а длинный вышитый пиджак шервани используется обычно в качестве костюма жениха для свадебной церемонии и других торжеств.

Особого внимания заслуживают ткани, из которых изготавливается одежда из Индии. Множество техник, которые сегодня используются при их производстве, возникли еще в древности. Легкий и воздушный хлопок, нежный шелк и мягчайший кашемир обещают особый комфорт при носке индийской одежды. Окрашивание ткани – отдельная история, ведь этот процесс всегда считался на востоке самобытной формой искусства. Невероятно красивые узоры, необычные принты и сложная вышивка – от такого разнообразия разбегаются глаза!

  Современная одежда в индийском стиле

одежда из Индии

Не стоит думать, что модные тенденции обходят Индию стороной. Привлекательность индийской одежды в том, что она соединяет в себе древние традиции и современные элементы. А так как без этнического колорита сейчас не обходится практически ни одна модная коллекция, одежда в индийском стиле на самом пике популярности. Вам осталось только выбрать из широкого ассортимента нашего магазина те вещи, без которых со временем вы не сможете представить свой гардероб. И если сари и костюм сальвар камиз – это наряд для особых случаев, то штаны с мотней, юбки, платья и блузки запросто могут стать вашей любимой повседневной одеждой. Яркие цвета и уникальные модели позволят вам почувствовать себя экзотическим цветком в каменных джунглях города. 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)