Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как развить креативность
25.06.2015

Как развить креативность

Оценка: 0.0    1586 0 Другое
07:11
Слово «креативность» в современном мире встречается достаточно часто. Что же это такое? Данное качество сегодня ценится превыше всего. Многие работодатели охотнее берут на работу человека с развитым креативным мышлением. Как же развить нестандартный тип мышления (креативность)? 
 
Игра слов – первое решение. Нужно в таком случае взять словарь. Откройте наугад страницу, выберите там несколько случайных слов. Далее нужно попытаться между ними найти связь. Придумайте рассказ, где будут использовать данные слова. Альтернативный вариант – это приобретение специальной игры в слова, тренируйтесь чаще с родственниками. Далее вам будет проще подбирать слова, описывать свои мысли, мечты. Это все поможет быстро все осуществить.
 
Логика – враг креатива. Вам надо будет просто взять ватман и разноцветные карандаши. Долой логику! Можно и не уметь рисовать, учить что-то новое не придется. Мастерство является излишним. Нарисуйте много разных зверушек в одной. Подключайте мозг! Можно также изобразить, к примеру, слона с крыльями, собаку – с длинной шеей, как у жирафа. Все животные должны объединяться в цельный рисунок. Картинка должна быть смешной и необычной. Приветствуется любое проявление фантазии.
 
Далее вам надо научиться слова переводить в отдельные абзацы. В таком случае выбирается несколько слов, которые между собою не связаны. Их вы должны будете «оживить» при помощи картинки. Сочетайте разными способами такие слова. Например, вы выбрали слово «клубника» и «ракушка». Можно в таком случае нарисовать поляну, высокие деревья, которые растут возле моря. Клубника будет виднеться в зеленой траве. Образ стоит обязательно прочувствовать. Вы должны «впитывать» запах моря, наслаждаться вкусом клубники.
 
Полезное упражнение – это мышление наоборот. Так для решения одной задачи надо придумать несколько разных решений. Придумайте слова (существительные). Далее прибавьте прилагательные к ним, которые будут характеризовать такие слова. Потом нужно подобрать к первому слову новое притягательное, которое к нему не относится. В таком случае максимально подключается фантазия, логика считается неуместной.
 
Интересным упражнением считается поиск новых имен. Постарайтесь всему, что вам попадается на пути, придумывать новые названия. Так один предмет будет ассоциироваться с определенным образом, который вы сами себе и создали. Важно придумать оригинальные имена.
 
Такие занятия считаются очень полезными. С ними вы максимально проявите фантазию. Ваше мышление кардинально изменится. Старайтесь почаще повторять упражнения, чтобы изменить мир вокруг себя.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)