Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В реке Амур поймали черепаху "динозавра"
02.07.2015

В реке Амур поймали черепаху "динозавра"

Оценка: 0.0    6446 4 Аномалии
12:19

На любительских кадрах видно, как жители прибрежного посёлка Ленинское в Еврейской автономной области пытаются загнать в воду гигантскую черепаху угрожающего вида.

Мужчина взял черепаху за панцирь и подтащил её к воде, чтобы та уплыла. Животное при этом угрожающе открывало рот и шевелило похожим на пиявку или червяка языком. Диковинную рептилию пытались столкнуть с берега ногой. В конце концов она немного подумала, вползла в реку и быстро уплыла.



"Когда мы её увидели, даже не сразу поняли, что это черепаха. Она напомнила нам динозавра, — поделилась жительница Ленинского Анастасия Стешина. — Раньше я таких не видела, впрочем, как и мои друзья. Поговорила с местными рыбаками, они думают, что эта особь не единственная, такие животные, по их словам, одни не живут. Мы её сфотографировали, сняли на видео и отпустили. Ходили слухи, что мы ей причинили какой-то вред. Как можно увидеть на кадрах, ничего мы ей не сделали и лишь подтолкнули к воде, чтобы она уплыла и не стала чьим-то супом".



Обнаруженная в Амуре рептилия, скорее всего, является грифовой (или очень похожей на неё каймановой) черепахой. Первый вид живёт в тропических реках и болотах на юге США. Вторая разновидность обитает на широких просторах от Эквадора до юго-востока Канады. Эти пресмыкающиеся ведут хищный образ жизни. Подвергшись нападению, рептилия извергает из клоаки струю мерзко пахнущей жидкости. Такая черепаха страшна не только грозным внешним видом. С потревоженной рептилией шутки плохи, а её сильные челюсти перекусывают ветку толщиной с человеческую руку.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Spok 01.08.2015 21:11 [Материал]
Вот такие пид..... нехорошие люди и пираний выпускают не думая что виды могут приспосабливаться и мутировать. А потом Ой! моего ребёнка сожрала стая пиранья в реке Волга. sad
0  
an_mih 02.07.2015 16:50 [Материал]
Почитал про нее, нифига не погибнет, если китайцы не съедят )) А вот какая зараза ее притащила и выпустила. по морде бить надо, если эта расплодится, и рыбу сожрет и местную кожистую черепаху (занесена в красную книгу)
0  
Soris 02.07.2015 16:02 [Материал]
Мордочка вся разбита... sad sad sad
+1  
tovan 02.07.2015 14:21 [Материал]
жаль черепаху...она погибнет зимой,это кто то выбросил ее туда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)