Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Инфракрасный лазерный луч помогает в излечении
13.07.2015

Инфракрасный лазерный луч помогает в излечении

Оценка: 5.0    2212 2 Наука и Технологии
14:43
Сияющий красный свет на коже или клетке в чашке придает мгновенный заряд энергии, способный помочь залечить раны, снять боль и, возможно, помочь в борьбе с мужским бесплодием и другими заболеваниями.

Любопытно, что лечебный эффект был известен уже многие десятилетия – ученые исследовали его использование при глазных травмах с 2002 года, – но почему он работает, оставалось тайной. Оказывается, объяснение может быть простым и в то же странным: красный свет, как кажется, изменяет физические свойства воды, которая ускоряет химические реакции, обеспечивающие энергию клеткам.

Откровение пришло в результате работы под руководством Андрея Соммера (Andrei Sommer) из Ульмского университета в Германии.

О влиянии на клетки ближнего инфракрасного света с длинной волн 670 нм стало впервые известно 40 лет назад. До сих пор, лучшим объяснением было то, что важный дыхательный фермент, называемый цитохромом С, зависит от ближней инфракрасной энергии, но теперь известно, что он не поглощает свет на правильной частоте.

В своем исследовании команда Соммера обнаружила, что, когда поверхностные слои воды подсвечиваются красным светом, это увеличивает расстояние между каждой молекулой воды, что делает жидкость более "текучей".

Так как трудно измерить воду внутри живой клетки, команда измерила эффект близкого инфракрасного света на тонких слоях воды, когда он прошел через воду в металлический блок.

Лучшее понимание, как красный свет воздействует на клетки, должно расширить его медицинское применение, говорит Соммер.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
deeaz 14.07.2015 01:35 [Материал]
"Не всё коту масленица"
Инфракрасный свет не весь полезен. То что втюхивают на каждом углу - бесполезные приборы, спасибо что не вредят.



Только влияние невидимого оптического излучения (700-2700 нм) малоизучено и этим пользуются мошенники. Есть Длины волн, которые, определённо приносят пользу и в совокупности с другими факторами действительно могут принести пользу. Так что, проверяйте, прежде чем верить, но в медицинских академиях про ИК молчат...

10 лет через микроскоп глядел в оптическое волокно, иногда забывая отключить лазерный источник 850, 1310, 1490, 1550 (хорошо, что мощность маленькая 0 дБм) - лучше видеть правым глазом не стал.
0  
sharbob 13.07.2015 17:34 [Материал]
Наши (Московский энергетический институт, там же и купил в главном корпусе) разработки в этом вопросе - аппараты квантовой терапии Милта (Рикта) и Витязь (Рикта 01). Я пользуюсь успешно Витязем, нисколько не пожалел о больших денежных затратах при его приобретении. Этот текст - не реклама, а рекомендация от испытавшего на себе тёщин аппарат Милта (тогда я еще не верил в положительный результат), уже 15 лет как прошло, сильно повреждённая нога в коленном суставе (на футболе) не болит и не заклинивает зимой (врачи настоятельно рекомендовали операцию). После первой же зимы купил себе аппарат "Витязь" и успешно пользуюсь им (дети и жена, наши родственники тоже пользуются моим аппаратом) при лечении разных болезней (в инструкции описаны методы лечения большого количества болезней) с 2000 года. Пользуйтесь...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)