Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Самый поразительный в истории случай левитации, подтверждённый множеством очевидцев
15.07.2015

Самый поразительный в истории случай левитации, подтверждённый множеством очевидцев

Оценка: 5.0    4037 9 Сверхъестественное
09:53
Большинство учёных избегают углубляться в исторические записи о левитации и других формах психокинеза. Доктор Майкл Гроссо, наоборот, сознательно исследовал их. «Исторические свидетельства, касающиеся человеческой природы и её скрытых возможностей, так же важны для понимания нашего настоящего и будущего, как уроки, которые может предложить история», – говорит он.

«Мне кажется, что если рассказы о левитации являются подлинными, они важны, по крайней мере, по одной причине, – сообщил Гроссо, – они становятся дополнительными доказательствами, делающими идею материализма абсолютно неприемлемой».

«На протяжении тысячелетий у человечества были различные «методы диалога с божественным», – сказал он. – Тем не менее в течение последних нескольких сотен лет человечество всё чаще обращалось к абсолютному материализму, отрицая то, что не было физически измерено. Впрочем, проблески чего-то большего – не выдумка, они основаны на реальном опыте». 

IMG_7361-2-676x450

Доктор философии Майкл Гроссо в своём доме в Шарлоттсвилле, штат Виргиния, 4 февраля 2015 год (Тара МакАйзек/Epoch Times)

Майкл Гроссо получил степень доктора философии в Колумбийском университете и неофициально сотрудничает с Отделом перцептивных исследований в Университете Виргинии. Написанная им книга о конкретном случае левитации под названием «Человек, который умел летать: Св. Иосиф из Копертино и тайна левитации» будет опубликована в этом году

Джузеппе из Копертино (Италия), также известный как Иосиф Купертинский (1603–1663) иногда зависал на несколько дюймов над землей, а иногда взмывал в небо, где оставался парящим над толпой, благодаря чему он получил прозвище «Летающий святой». Процесс канонизации церковью включает глубокие исследования, таким образом, множество письменных свидетельств, в которые входят 150 показаний очевидцев, дают подробную информацию о полётах монаха-францисканца.

Сегодня некоторые люди склонны отвергать подобные утверждения, считая их заблуждением религиозного рвения или отсталыми суевериями относительно примитивного общества. Однако Гроссо уверен, что «это нечто реально существующее вне времени».

Что касается потенциальных возражений со стороны скептиков, то тут Гроссо напоминает, что все вовлечённые свидетели являлись высокопоставленными лицами; это были кардиналы, папы, инквизиторы.

San_Giuseppe_da_Copertino_si_eleva_in_volo_alla_vista_della_Basilica_di_Loreto

Явление левитации было детально задокументировано на примере Святого Иосифа из Копертино, который доставлял неудобства церкви, привлекая излишнее внимание к ней. Нет никаких оснований полагать, что все доказательства этого случая сфабрикованы (Общественное достояние/Викисклад)

У церкви в то время не было мотива рекламировать показывающего чудеса Иосифа. Он встретил столько же недоверия, сколько и признания со стороны церкви на протяжении десятилетий. Его переводили из одного места в другое, намекая или прямо давая понять, чтобы тот прекратил попытки левитации – вероятно, потому, что он обладал мощной способностью привлекать множество своих последователей, куда бы он ни отправлялся.

Джузеппе Копертино даже находился под своего рода домашним арестом в Риме, в то же время, что и Галилео Галилей, хотя по другой причине. Один из них был мистиком, другой – движущей силой современной науки, но к обоим относились с недоверием.

Церковь могла бы легко объявить его еретиком, а не святым, приняв его способность к левитации за признак одержимости дьяволом. Он действительно предстал перед судом. Однако инквизиторы поняли, что «монах не имел никаких тайных намерений, он был полностью смиренным и даже стеснялся своего дара».

К слову, совершаемые им полёты не были преднамеренными – он левитировал только в состоянии экстаза. В определённые моменты, находясь в толпе, Иосиф был, по-видимому, настолько взволнован, что входил в изменённое состояние сознания и отрывался от земли, презрев силы земной гравитации. Рядом с ним начинался настоящий переполох, но он не обращал ни малейшего внимания на окружающий шум. Это мешало ему руководить массами.

По какой же причине люди сегодня не взлетают в воздух, скажем, в очереди в продуктовом магазине? «У Иосифа были особые условия, – разъяснил Гроссо. – Он не только пребывал в изменённом состоянии сознания – экстазе, благодаря его вере, которая, казалось, была неотъемлемой частью его сверхспособности, он также являлся продуктом своего времени». Иначе говоря, Реформация церкви, культура эпохи барокко, общие практики поста и уединения создали такую обстановку, в которой можно было войти в изменённое состояние сознания. Могут ли какие-то события или изменения в современном обществе вызвать подобные обстоятельства?

Поговаривали, что монах из Копертино помимо способности к левитации обладал даром исцеления и источал «аромат святости». Легенда гласит, что однажды он вылечил девушку, которая страдала от серьёзного случая кори. Согласно другой истории,  всё общество города, страдая от засухи, попросило Джузеппе помолиться о дожде, что он сделал с успехом.

«Если бы один человек смог развить все скрытые способности, описанные в исторических записях, то он стал бы сверхчеловеком: супермужчиной или суперженщиной», – считает Гроссо.

«Могут ли эти скрытые способности представлять собой потенциал для дальнейшей эволюции человечества? – спрашивает Гроссо. – Мы можем только надеяться, что нечто подобное в конечном итоге окажется правдой».



 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Анубис 16.07.2015 10:39 [Материал]
Сегодня почти никто уже и не знает, что в НАШЕМ физическом Мире существует
вода - которую видно только мозгом, а не глазами... ОНА то и взаимодействует с "гравитацией"...
0  
Анубис 16.07.2015 10:36 [Материал]
Арифметическое возражение конечно хорошо, но дискуссия лучше...)))
-1  
Анубис 15.07.2015 19:36 [Материал]
Гоголь так же знал о "магии" псевдо левитации, вспомните о левитирующих варениках...
Так вот, вареники перед "полётом" имели контакт с огнём и водой, как не странно
совпадение, но вареники "левитировали" именно у кузнеца, а кузнец имеет непосредственно дело с горном, а горн в свою очередь как то очень похож на жерло вулкана... Странное совпадение, не находите???)))
-2  
Круекало 15.07.2015 18:13 [Материал]
его пнули просто biggrin
0  
Анубис 15.07.2015 17:11 [Материал]
Люди в далёком прошлом были умнее нас теперешних, они в отличие от нас знали
истинные причины процессов происходящих вокруг них в Природе, они знали
как и почему пар и дым устремляются в высь и не только это знали, но повседневно использовали эти знания... Да, не чета нам сегодняшним... Мы смотрим на то, что вулканы
"выбрасывают" миллионы тон минералов в небо и как зомби и секунды думать не хотим,
что же за сила это делает... А, древние думали и додумались, тем более, что там все так просто...)))
-1  
Анубис 15.07.2015 16:56 [Материал]
В прошлом на планете было много больших городов с развитой инфраструктурой, но
не было совершенно дорог между ними... Мохенджо даро серьёзный городок на острове
и ни одного моста!!! Зато испепелённый ядрённой бомбой, которая рванула в воздухе...
Примеров того, что раньше ВСЁ и ВСЕ летали великое множество... Летали европейцы,
индейцы, индусы, азиаты, арабы - летали ВСЕ, а сейчас только самолёты и воздушные
шарики...)))
+1  
Анубис 15.07.2015 16:44 [Материал]
)))... А, ещё на ютюбе есть вечный двигатель из правильно намотанного удлинителя...
0  
megamax 15.07.2015 16:41 [Материал]
Динамо летает и ходит по воде и проходит сквозь стекло. посмотрите на ютюбе.
-2  
Анубис 15.07.2015 16:37 [Материал]
Никакая это не левитация, а знания полученные монахом из журналов допросов инквизиции...
Дело в том, что основным "грехом" за который "шли" в то время на костёр, это умение летать... В прошлом не летали только люди с фобией, потом летали открыто только
цари и их приближённые (скрытно же многие), потом царям запретили, а "скрытных" всех
сожгли - дабы другим не повадно было... А, дело всего то в употребляемой воде и
законах электростатики...)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)