Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Курорты Юга на Черном море
16.07.2015

Курорты Юга на Черном море

Оценка: 0.0    1771 0 Другое
08:20

Немало людей до сих пор выбирают отдых в Краснодарском крае. И здесь мы расскажем Вам о наилучших туристических зонах, расположенных на черноморском побережье. Мы надеемся что данная статья поможет вам ответить на вопрос: Куда поехать отдыхать на Черное море?

Данный рейтинг курортов Юга был составлен исходя из многих требований.

Сочи.

Административно-территориальное деление этого города таково: Лазаревский и Центральный регионы, Хоста и Адлер. В летний период в Сочи температурный диапазон составляет от 26 до 30°С. А вода в Чёрном море согрета ярким солнцем на 24 градуса. Чем особенен для туристов Сочинский регион? Ответ прост: чистое море, живописные пейзажи, богатое историко-культурное и природное наследие. Каждому туристу будет чем заняться на этой земле. Сочи – отличное место для детского отдыха: здесь построено много парков аттракционов, аквапарков, дельфинариев и т.д. А те, кто соскучился по экскурсиям, будут рады участвовать в увлекательных поездках к исторически значимым древним сооружениям, к водопадам, дольменам и другим чарующим местам. Недостаток отдыха в Сочи обусловлен высокими ценами, порой более дорогими, чем на многих зарубежных курортах.

Туапсинский район и город Туапсе.

Туапсе является портовыми и промышленным городом в регионе с железнодорожным сообщением. Касательно пляжей Туапсе: они все галечные, кроме тех, что растянулись на юго-востоке Туапсинского района и являются песчаными. Отдых в Туапсе и Туапсинском районе на пляжах даст возможность всем страждущим туристам отлично провисти время у моря, ведь здесь широчайший выбор развлечний на воде. На курортных посёлках Джубга и Небуг построены и функционируют дельфинарии и аквапарки. К отрицательным особенностм отдыха именно в городе Туапсе можно отнести  наличие порта и железной дороги. Никаких промышленных предприятий нет в Туапсинском районе, так что если вас смущает близкое расположение порта, можете разместиться в курортных поселках.

Геленджик.

Этому городу повезло с расположением: он приютился в чудесной овальной бухте. Канатный фуникулёр стоит того, чтобы на ней прокатиться. На самом его верху перед Вами откроется сногсшибательный вид на Геленджик. Важно отметить, что здесь развлекательная инфраструктура развита на высоте: сафари, яхтинг, катание на джипах, экскурсии к памятникам природы. В 2010 году был возведён Геленджикский аэропорт, что привело к резкому возрастанию посещения города туристами, что является некоторым недостатком. Многие туристы по праву считают Геленджик лучшим курортам Юга России, хотя городу свойственны высокие цены

Анапа.

Этот город считается одним из дешёвых и, таким образом, популярных среди туристов на Черноморском побережье за его так сказать «демократичность». «Козырь» Анапы – очень широкие пляжи из песка. Город идеален для детского отдыха: он славен дельфинариями, аквапарками, океанариумами, зоопарками и многим другим. Туристы начинают занимать пляжи уже в середине мая, а последние уезжают в конце октября. Ещё раз стоит напомнить, что Анапа известна невысокими ценами на проживание, а также такими недостатками, как большим наплывом отдыхающих и грязными общественными пляжами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)