Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Практическая психология в теории и практике
18.07.2015

Практическая психология в теории и практике

Оценка: 5.0    3344 0 Медицина и здоровье
07:09
Есть науки, которые интересны только профессионалам. Видели ли Вы человека, который имеет гуманитарное образование и работает по своему профилю, но по ночам взахлеб читает теоремы по геометрии и формулы высшей математики? То-то и оно. А сколько людей с техническим складом ума интересуются литературой, историей, географией...

Практическая психология - эта наука интересна абсолютно всем. Можно по-разному относиться к прописным истинам психологии, быть согласным или оспорить их, но суть от этого не меняется - эта та самая наука, которая нужна каждому. Любому человеку хочется с легкостью находить общий язык в коллективе, быть мудрым, иметь авторитет среди знакомых. Нашему самолюбию льстит, когда к нам прислушиваются и уважают наше мнение, когда нас любят и хвалят.



К сожалению, в последнее время практическая психология стала забываться в школах и непрофильных высших заведениях. Все меньше времени уделяют изучению тонкостей душевной организации и взрослые люди, предпочитая плыть по течению и довольствоваться тем, как сложилось, не задумываясь о том, что владея минимумом психологических знаний, можно круто изменить свою жизнь в нужном направлении. И для этого необязательно тратиться на дорогущие тренинги и книги по теме от именитых авторов. Достаточно посетить сайт http://aboutyourself.ru.

http://aboutyourself.ru - это практическая психология в теории и практике, написанная понятным русским языком. Статьи здесь просты и увлекательны как для юного поколения, так и для более зрелых людей. Много полезных дополнений найдут для себя и специалисты в области познания человека, некоторые материалы по-настоящему редкие. Для тех, кто решил заинтересоваться наукой впервые, все статьи разбиты по разделам, что очень удобно. Можно начать с основ психологии, чтобы понимать суть темы в общем, а можно перейти к глубинному изучению наиболее любимой отрасли, коих на сайте представлено аж 9 штук.



Весьма полезно будет ознакомиться с психологией бизнеса руководителям и владельцам собственного дела, ведь такие знания в 100% случаев помогают находить новые решения, понимать подчиненных, создавать правильную атмосферу в коллективе, что способствует увеличению работоспособности и, соответственно, прибыли.

Интересны и всяческие психологические эксперименты и исследования. Не только подачей материала, но и информацией о том, как поступает большинство людей в определенных ситуациях.

Самоанализ - пожалуй, это та ветка психологической науки, которая точно пригодится всем не только в теории, но и на практике в реальной жизни. Ведь можно сколько угодно пытаться научиться манипулировать окружающими, а вот начать с себя - это правильное решение. Меняя себя, свое сознание, свой характер, человек меняет абсолютно все в своей жизни. Постепенно обрастая новыми знакомыми, похожими на себя, ведь подобное притягивает подобное. Меняя мнение окружающих и их отношение. Добиваясь поставленных целей и достигая самосовершенствования.



http://aboutyourself.ru - этот сайт станет полезным каждому, кто попробует применить полученные знания на практике, в первую очередь на себе, ведь практическая психология необходима практически как еда, вода и воздух.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)