Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Таиланд - страна улыбок и райского отдыха
26.07.2015

Таиланд - страна улыбок и райского отдыха

Оценка: 1.0    1840 0 Другое
07:49
Отдых в Таиланде настолько популярен среди российских туристов, что кажется: о нем в подробностях известно каждому. И это не удивительно. Экзотика тропической природы и благоприятный климат, богатейшее культурное наследие и известные на весь мир морские курорты, а также тайское радушие превращают отдых в этой стране действительно в райский.

Большинство туристов предпочитают нежиться на пляжах Паттайи и Пхукета, островах Пхи-Пхи, Ко Чанг, Самуи. Последний славится пляжами Банг По, Маэнам и Чонг Мон, которые подходят для умиротворенной релаксации.
Чавенг с классными волнами и красивым морем и Ламай "оккупировали" те, кто любит тусовки.

Погода на Самуи в большей степени благоприятна с середины января до конца марта. Летом же - низкий сезон, когда очень жарко и воздух пропитан влагой. Но туристы, выбравшие это время для поездки, выигрывают в ценах на проживание, которые раза в полтора ниже. Многие по возвращении домой отписываются в своих блогах, делясь своими впечатлениями о пребывании на этом острове, как, например, ivanlukichev, который сопровождает свои отзывы великолепными фотоснимками. Их просмотр создает ощущение собственного пребывания на чудесном Самуи.

Страна Улыбок, как часто называют Таиланд, насыщена множеством природных и рукотворных достопримечательностей. Его визитной карточкой считается Королевский Дворец в Бангкоке - средоточие красивейшей тайской архитектуры. Столица может похвастаться также прекрасными храмами Ват Арун и Ват Пхра Кеу. А древний город Аюттайя, бывшая столица королевства, находится в часе езды от Бангкока и до сих пор впечатляет могуществом своих величественных пагод.

Не менее интересен и север Таиланда с удивительными храмами в Чианг Рае, названными Белый и Черный. А также бирманскими пагодами в Мэхонгсоне и культурной столицей Чианг Май, признанной городом тысячи храмов.

Природные тайские богатства неповторимы и бесценны. Симиланские острова, расположенные в южной части страны, входят в список пяти лучших мест земного шара для дайвинга. На севере Таиланда восхищают взор горные джунгли, а на западе в провинции Качанабури каскадом лазурной воды завораживает масштабный водопад Эраван.

Флора страны Улыбок поражает своей экзотичностью. Многие впечатляют необычными для россиян плодами. В их числе дуриан, который покрыт пирамидальными колючками. Тайцы считают его ценнейшим фруктом и достоянием нации и поглощают его с детства. Дуриан содержит почти все распространенные витамины и микроэлементы, и польза от него чрезвычайная. Для мужчин он еще является афродизиаком.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)