Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Через 50 лет секс с роботами станет нормой
06.08.2015

Через 50 лет секс с роботами станет нормой

Оценка: 2.3    2732 12 Наука и Технологии
12:00
Учёные заявляют, что в ближайшем будущем у людей могут быть сексуальные отношения с роботами. Доктор Элен Дрисколл говорит, что технологические достижения способствуют кардинальному изменению взаимодействия людей с роботами в ближайшие годы.

Д-р Дрисколл считается ведущим специалист в области психологии секса и взаимоотношений. Она утверждает, что «техника секса» изменяется быстрыми темпами, и к 2070 году физические отношения будут казаться примитивными.

Уже сейчас можно онлайн заказать манекена-партнера. Роботы, общение с ними и технология восприятия движений, вероятно, в ближайшие несколько лет займут центральное место в секс-индустрии.

Мы склонны думать о таких вопросах, как виртуальная реальность и роботизированный секс в контексте современной этической нормы. Но вспомните социальные взгляды на секс, существовавшие всего лишь 100 лет назад, очевидно, как быстро и радикально они изменились.

Робофилия может быть чуждой сейчас, но в ближайшем будущем она может стать нормой, поскольку отношения эволюционируют вместе с технологиями.

Виртуальная реальность становится всё более реалистичной и увлекательной и способна имитировать и даже улучшать опыт секса с партнёром-человеком. Не исключено, что некоторые люди отдают предпочтение именно такому сексу, а не занятию любовью с менее совершенным человеком.

Доктор Дрисколл добавляет, что человек может начать влюбляться в своих партнеров в виртуальной реальности.

Многим одиноким людям, которые не смогли найти или потеряли партнера, виртуальные отношения могли бы принести пользу. Виртуальные сексуальные партнеры могут психологически помочь им, так как лучше быт с «виртуальным партнером», чем вообще без никого.

Для тех, кто уже состоит в интимных отношениях, психологическое воздействие будет зависеть от того, как они сочетают сосуществование реальных и виртуальных отношений.

Большинство людей успешно интегрируют другие формы виртуальной реальности в свою жизнь, но виртуальный секс, не говоря уже о любви, будет рассматриваться некоторыми как измена и неверность, что приведёт к реальным проблемам в настоящих отношениях.

В мире будущего, и как сейчас мы уже можем наблюдать, отношения между людьми всё чаще ведутся всецело онлайн.

И поскольку некоторые начинают предпочитать технологически усовершенствованный виртуальный секс, растёт число людей, живущих в одиночестве, которые проводят больше времени в виртуальной реальности.

На основании данных, что многие молодые японцы избегают секса и интимных отношений в реальности, есть некоторые предложения, что это уже происходит. Японские мужчины уже проводят отпуск на острове Атами со своими виртуальными подругами из телефонных приложений.

В настоящее время отсутствие человеческого контакта может нанести вред. По своей природе люди нуждаются в общении, а отсутствие человеческого контакта может привести к одиночеству, сопряжённому с различными проблемами психического и физического здоровья.

Но, в долгосрочной перспективе, технологии могут помочь преодолеть эти проблемы.

Когда, в конце концов, появятся интеллектуальные роботы, абсолютно неотличимые от людей, мы не только будем склонны выбирать их среди «реальных» людей, но и психологически мы не пострадаем, поскольку не сможем заметить разницу.

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

-4  
Svetlanika 06.08.2015 17:42 [Материал]
Бред сивой кобылы, или, по-русски говоря - хрень полная.
Неужели для админа нет более стоящих внимания и осмысления новостей, чем такие, проталкиваемые с прозападных ресурсов??? Или причина иная?

пс: Минусующие, видимо, тайные эротоманы, или импотенты в физическом и духовном плане. Желания... всё как по мистеру Фриману.
-1  
1nd1g0 06.08.2015 16:22 [Материал]
"а не купленное - оно чужое и желает своего удовольствия"

Так в этом то вся прелесть и заключается. Как говорится и на саночках покататься, и самому их повозить. А это купленное и всегда готовое... тьфу :)
0  
erka 06.08.2015 15:06 [Материал]
А если в "процессе" короткое замыкание произойдет... ёшкин кот. wink Или испортится ченить в самый интересный момент? Может лучше старым, проверенным способом?
0  
1nd1g0 06.08.2015 16:23 [Материал]
Или жевательный рефлекс сработает :)))
-1  
1nd1g0 06.08.2015 14:29 [Материал]
Фу, ни что мне не заменит настоящее тело :)
0  
Bad4 06.08.2015 14:15 [Материал]
Хотя видимо выбрать не придется. Если так дальше пойдет Через 50 лет не у нас с ними , а у них с нами секс будет.
+2  
Bad4 06.08.2015 14:03 [Материал]
Остается надеятся , что роботы не будут похожи на Шварценегера.
+1  
alex56top 06.08.2015 15:44 [Материал]
И дети...
-1  
1nd1g0 06.08.2015 13:51 [Материал]
Смело можете заказывать в секс-шопе :)))
+4  
Alexei2012 06.08.2015 13:10 [Материал]
biggrin Странно. Почему в будущем времени? Уже довольно давно во всяких Голландиях и прочих Нидерландах изготовили секс роботов. Появились планы замены обычных проституток на роботов на улицах «красных фонарей». Это не самая опасная сторона лавинообразной роботизации. Вторыми после проституток на очереди офисные работники (в самое ближайшее время – полная замена) и далее по списку профессий. Процесс успешно идет. Не раз обсуждали сие на сайте:
http://www.dailymotion.com/video/xtzbo2_transhumanism-vs-humanism_tech
+2  
1nd1g0 06.08.2015 13:49 [Материал]
Вы только вбейте в поисковике "секс машина", и узнаете что они уже есть и в России. Товар подикась санкционный, или этот вид товара никаким санкциям не подлежит? :)))
-2  
tera 06.08.2015 12:42 [Материал]
Это не секс...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)