Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Анализы в Санкт-Петербурге
06.08.2015

Анализы в Санкт-Петербурге

Оценка: 0.0    1618 0 Медицина и здоровье
07:09

Анализ крови в СПб - один самых важных методов обследования при большинстве заболеваний

Состояние здоровья человека оценивается по многим показателям, и анализ крови является одним из них. Врач, назначивший сдать анализ крови в СПб, делает это неслучайно. Клиническое исследование крови отражает любые проблемы организма, считается точкой отправления любой диагностики. Даже если у пациента отсутствуют внешние проявления какой-либо болезни, терапевт в ходе обычного медицинского обследования может предложить ему сдать анализы в Санкт-Петербурге, чтобы исключить возможные патологии или скрытые заболевания.

Для максимально полной картины всех происходящих в организме процессов сдают не только общий клинический, но и биохимический анализ крови. Могут потребоваться и другие тесты, если результаты проведенного исследования крови выходят за пределы нормального диапазона. При значительных отклонениях от нормы (в сторону увеличения или уменьшения) доктор обязан направить пациента к гематологу – специалисту, непосредственно занимающемуся лечением болезней крови.

Какие результаты общего анализа крови могут свидетельствовать о проблемах в организме

Сдать анализ крови в СПб, наверное, приходилось каждому его жителю. Взамен клиент лаборатории получает унифицированный бланк с заполненными напротив показателей цифрами. Расшифровать их и сделать по ним вывод – дело врача, но пациенту тоже не будет лишним узнать, что же означает указанная информация.

1. Гемоглобин. Этот сложный белок, входящий в состав эритроцитов и имеющий в своем составе железо, переносит кислород из легких ко всем органам и тканям организма, по сути, отвечая за его жизнедеятельность. Именно он делает кровь характерного красного цвета. Низкий уровень гемоглобина указывает на малокровие (анемию). Гемоглобин нельзя назвать постоянной величиной. Его уровень зависит от пола, возраста, вредных привычек и даже от расовой принадлежности.

2. Эритроциты. Красные кровяные тельца, недостаток которых может быть вызван дефицитом железа и вызывать анемию. Избыток наблюдается при острых отравлениях, некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, бывает у летчиков после полетов и у жителей высокогорья. Эритроциты живут в среднем 100-125 суток.

3. Лейкоциты (белые клетки крови) выполняют защитные функции: призваны противодействовать различным вирусам и бактериям, поглощать чужеродные частицы. Это динамически изменяющийся показатель. Увеличение их числа говорит о воспалительном процессе в организме. Падение уровня вызывается проблемами, связанными с костным мозгом, злокачественными заболеваниями, а также при употреблении некоторых препаратов.

4. Эозинофилы относятся к разновидностям лейкоцитов, при их повышении можно сделать вывод о наличии заболевания аллергической природы у человека, либо о наличии у него паразитов (гельминтов).

5. Лимфоциты – главные клетки иммунной системы (один из видов лейкоцитов), отвечают за приобретенный иммунитет. Росту лимфоцитов способствуют многие заболевания, в том числе инфекционные, эндокринные и др.

6. Тромбоциты отвечают за свертываемость крови, поддерживают целостность сосудов. Их повышенный уровень является признаком перенапряжения после физических нагрузок, наблюдается при воспалительных заболеваниях, после операций, при кровопотере, при наличии рака.

Данные показатели имеют наибольшее значение для медиков. Если вы хотите сдать анализы в Санкт-Петербурге, то лаборанты проведут тщательное исследование крови. Но для его правильной оценки необходима консультация лечащего врача!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)