Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Какие бывают средства индивидуальной защиты?
12.08.2015

Какие бывают средства индивидуальной защиты?

Оценка: 5.0    4559 0 Наука и Технологии
11:11

На многих предприятиях выдача специально одежды и средств индивидуальной защиты обязательно. А приобретение данного обмундирования входит в задачу руководителя.

Иногда на производстве приходится использовать средства индивидуальной защиты (СИЗ). Они необходимы для повышения защиты человека. В некоторых случаях такая защитная атрибутика позволяет предотвратить травмы, а иногда и уменьшить масштабы последствий чрезвычайных ситуаций.

На многих предприятиях выдача специально одежды и средств индивидуальной защиты обязательна. А приобретение данного обмундирования входит в задачу руководителя. Чаще всего, в качестве индивидуальных средств защиты приобретаются приспособления для рук, головы, ног, глаз, органов слуха и дыхания.

В Санкт-Петербурге приобрести всё это можно в магазине «Юнион СПб». Здесь представлен широкий выбор качественных товаров. Данная организация занимается не только реализацией, но и производством спецодежды и СИЗ. Она использует высококачественное сырьё – сверхпрочные ткани отечественного и зарубежного производства.

На странице каталога компании можно обнаружить следующие разновидности средств индивидуальной защиты. Например, для защиты головы предлагаются всевозможные каски, шлемы, подшлемники и многое другое.

Для предотвращения травмы рук можно приобрести такую продукцию, как перчатки, напульсники, рукавицы, нарукавники, налокотники, напальчники и пр. Благодаря им удастся избежать обморожения, ожогов и травм суставов. Кроме того, материал защитит и от воздействия кислот и щелочей.

Для защиты ног в каталоге также представлено немало товаров. Например, это бахилы, полуботинки, ботинки, портянки, сапоги и пр. Их можно использовать в любой сфере деятельности. Однако подбирать следует с учётом особенностей климата.

В качестве средств индивидуальной защиты органов дыхания предлагаются такие товары, как противогазы, марлевые повязки, респираторы и пр. Они предохранят от негативного воздействия ядовитых паров и газов. Для глаз изготавливаются маски и очки. С их помощью удастся предотвратить попадания пыли, стружки, искр.

На многих производственных площадях достаточно часто можно столкнуться с такой проблемой, как громкие звуки, которые издают машины и оборудования. На таких предприятиях очень важно, чтобы руководитель выдавал каждому сотруднику средства индивидуальной защиты органов слуха. Это могут быть вкладыши, шлемы и наушники. Если их не использовать на шумных производствах, то рано или поздно это приведёт к потере слуха.

Все вышеперечисленные средства индивидуальной защиты можно приобрести в специализированных магазинах. Адрес магазина спецодежды «Юнион» можно узнать на официальном сайте. Там же указаны и адреса представительств компании.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)