Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пчелы могут исчезнуть с лица Земли уже через 20 лет
13.08.2015

Пчелы могут исчезнуть с лица Земли уже через 20 лет

Оценка: 0.0    2240 4 Природные катаклизмы
16:03
На фоне ухудшения экологической ситуации на территории России, а также за рубежом, пчелы могут исчезнуть с лица Земли уже через 20 лет. К такому выводу пришла уполномоченный представитель Всероссийского союза «Пчеловодство», Ольга Чупахина.

По мнению Чупахиной, в ближайшем Подмосковье, если проводить аналогию со всей территорией страны, количество пчелиных семей катастрофически уменьшилось, по самой малой оценке, от 10 до 15%. Данные по стране ещё более удручающие: от 30 до 40%. Специалист далее сообщает о том, что массовая гибель пчел наблюдается повсеместно, а не только в Российской Федерации, причем в основном, это достаточно сильные электромагнитные излучения.
 
Через двадцать лет ситуация с пчелосемьями может резко усугубиться. Об этом 14 августа будут говорить на пресс-конференции, на которой будет обсуждаться проблема вымирания пчелиных семей. Так, что покупайте мёд на www.dobryj-pasechnik.ru пока они все не вымерли. Кстати мёд хранится вечно, его даже в пирамидах находят и он пригоден к употреблению.

Пчелы живут на земле слишком давно, поэтому мед – один из самых старейших продуктов на земле. С древних времен мед очень ценился и был использован даже как предмет дани или оброка. Не всем известно, что состав меда следующий – почти 80 % — это различные сахара, такие как глюкоза, лактоза и другие. 20% меда занимает вода, а всего 2% составляют минеральные соли.
Польза меда

Многим известно, что мед полезен, но какие свойства делают его таким, знают не все. Мед пчелиный польза и вред которого известны с самых давних времен, содержит следующие микроэлементы:

- йод,

- железо.

- калий,

- фосфор,

- магний.

В меде есть фолиевая кислота, витамины В2 и В6. Мед способен поднять не только иммунитет в организме, но и тонус. Также мед обладает чудесными антибактериальными и противовирусными свойствами. Мед способен довольно быстро заживить небольшие раны и ожоги. Он может быть отличным антисептиком, также он помогает улучшить кровь. Те люди, которые страдают диабетом, часто заменяют сахар именно медом. Также мед идеален для тех, у кого высокий холестерин.

То, что употребление меда полезно при простуде знают даже дети. Всем известно, что он отлично помогает убрать кашель и заложенность носа. Также мед способен улучшить пищеварение. Мед из гречихи содержит в себе довольно много железа, поэтому можно употреблять его при пониженном гемоглобине.

Мед также полезен тем, кто активно занимается спортом, много работает или же находится на стадии выздоровления. Он способен придать сил организму, возобновить скрытые запасы физической силы. Также мед способен улучшить сон человека, если человек страдает бессонницей, то можно выпить на ночь горячей воды с медом.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Akella 13.08.2015 22:24 [Материал]
О, а люди могут исчезнуть гораздо быстрее
0  
Елена 13.08.2015 21:08 [Материал]
ну не знаю. у меня и у пасечников в округе семей только прибавляется. Но нынче очень многие переходят на карпатку. Это южная порода. вот семьи карпатки в эту зиму у многих пропали.
0  
RUSAK 13.08.2015 19:51 [Материал]
в этом году не уродили ни абрикосы ни черешня ни сливы.Пчел не было этой весной ...живу в Чикаго с рождения ,раньше пчелы были ,сейчас практически исчезли .
0  
helgu 13.08.2015 19:48 [Материал]
у моих родственников и знакомых пчеловодов в Башкирии за последние года количество ульев и семей только увеличивается, проблемы, болезни, "недоглядки" в холодные зимы тоже бывают, но средняя температура по пчелам жужжит здесь на уровне!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Заказные фантазии в последнее время участились. (от Проводник)