Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Нужно ли различать женские и мужские «велики»?
14.08.2015

Нужно ли различать женские и мужские «велики»?

Оценка: 0.0    1989 0 Наука и Технологии
11:01

Узнать о том, что зима наконец-то сдает позиции, можно очень легко, причем еще до того момента, когда на ветках начнут набухать почки. Достаточно обратить внимание на первых в новом году... велосипедистов!

Нужно ли различать женские и мужские «велики»?

Да-да, именно так. Можно сказать, это уже современная урбанистическая примета прихода весны, потому как отыскать в бетонно-блочных городах подснежники точно не представляется возможным, а для населения нужен хоть какой-то ориентир, который подскажет, что перемены уже не за горами. К тому же, этих заядлых ребят легко идентифицировать, чего уж точно не скажешь о маленьких цветочках – звонкая трель или шорох шин на тротуарной дорожке сразу дадут знать, кто наконец-то очнулся от зимнего вынужденного простоя.

Сегодня у нас активно перенимают западный опыт, поддерживая велосипедное сообщество путем оборудования специальных дорожек, размещения стоянок, вообще продвижением в массы идеи правильности пользования этими двухколесными железными конями. В ход идут различные способы, которые демонстрируют явные преимущества этого увлечения. Во-первых, сохранение экологии, во-вторых, улучшение здоровья каждого индивидуума, в-третьих, более широкий спектр возможностей для каждого, так как велосипед позволяет очень быстро перемещаться по любому населенному пункту.

Если вы только решили присоединиться к этой веселой когорте свободных людей, то определенно у вас сначала будут буквально разбегаться глаза от предоставленных на выбор моделей, которые наполняют любой каталог дорожных велосипедов. Само собой, вы сначала отметите дизайн, что будет сопровождаться первой волной радости и воодушевления, потом, отметив цену изделия, волна пойдет на убыль. Это все нормальные вещи, такое происходит с каждым, но все же позвольте дать вам совет: для начала обращайте внимание на... пол «велика». Да, гендерные различия имеются и в этой области, причем они совершенно обоснованы, а значит, любому новичку крайне важно быть о них осведомленным.

Кроме визуального оформления женские версии велосипедов отличаются от мужских по следующим параметрам:

• рама у них является заниженной, отсутствует или скошена верхняя труба – это позволяет даме легко усаживаться на сидение;

• уменьшенный вес конструкции – это улучшает маневренность, а также делает средство передвижения более удобным для использования;

• амортизатор более мягок, ведь женщины обычно значительно легче мужчин.

Как видно, производители главным образом опираются на анатомические различия между мужчинами и женщинами, которые нельзя не учитывать. Конечно, есть универсальные модели, да и дамы вполне легко могут освоить мужские модели (хотя представители сильного пола наверняка откажутся пересаживаться на дамские версии), однако при возможности лучше подбирать «велик» под свое телосложение.

Потому сначала обращать внимание нужно на раму (или ее отсутствие). Далее следует определить, подходит ли модель вам по росту – эта информация указывается в характеристиках. Еще можно начать с выбора подходящего производителя, так как есть компании, которые изначально ориентируются на конкретного ездока. Велосипеды Стелс относятся именно к этой категории, предоставляя женщинам широкий выбор разнообразных уникальных конструкций, рассчитанных исключительно под их нужды.

Интернет является хорошим местом, чтобы сузить круг поиска, однако подбирать «велик» следует только непосредственно в магазине, оценивая его вес, удобство посадки и многое другое. Он не должен быть мал или слишком велик, вы должны чувствовать себя легко и непринужденно, когда сидите на нем. В целом, это должен быть главный критерий при выборе.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)