Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Дары моря: чем хороша косметика на основе фитопланктона и морской соли?
17.08.2015

Дары моря: чем хороша косметика на основе фитопланктона и морской соли?

Оценка: 0.0    1400 0 Другое
05:48
В чем заключается эффективность косметических средств на основе фитопланктона и морской соли? Огромный спектр витаминов, минералов, микроэлементов, бактерицидные, очищающие и успокаивающие свойства заслужили "морской" косметике поистине чудесную славу!

Сейчас входит в моду косметика на основе натуральных ингредиентов, такую предоставляет например магазин косметики и духов beauty-insider.com.ua. Среди средств природной натуральной косметики особенно ценится косметика на основе морской соли и фитопланктона. Эффективность кремов, масок, обертываний и скрабов на основе морских ингредиентов объясняется высоким содержанием витаминов и микроэлементов в их составе. Это йод, и бром, и магний, и медь, кальций, и цинк, и аминокислоты, и полисахариды, и витамины группы A, B, C, D. Такой мощный спектр полезных веществ не может не сказаться благотворно на состоянии кожи, ногтей и волос.

Бурые морские водоросли, например, питают кожу различными витаминами и минералами. Также экстракт водорослей обладает мощным детокс-действием. Чрезвычайно популярны обертывания водорослями благодаря их способности выводить из эпидермиса шлаки и излишнюю жидкость, усиливать микроциркуляцию крови, придавать коже упругость и моделировать тело. Кремы и маски для лица с экстрактом водорослей помогают бороться со старением кожи, питать ее полезными веществами и разглаживать мелкие морщинки. А маски для волос с бурыми водорослями отлично увлажняют и укрепляют волосы. Водоросль ламинария имеет мощный ранозаживляющий эффект, поэтому людям с воспалениями и высыпаниями на коже отлично подойдут кремы и скрабы на основе ламинарии. Зеленые водоросли, именуемые хлореллами, обладают очищающими и бактерицидными свойствами, поэтому на их основе изготавливают лечебную косметику. Также процедуры с морскими водорослями способны избавить от стресса и оказывать терапевтическое действие. Благотворно действуют средства с фитопланктоном и на сосуды.

Морская соль прекрасно укрепляет ногти. Ванночки с морской солью показаны обладательницам ломких слоящихся ногтей. А ванны с морской солью отлично расслабляют, способствуют релаксации организма, снятию напряжении с мышц, а также питают кожу микроэелментами. Эффективны и скрабы на основе морской соли. Гранулы соли мягко и бережно очищают кожу и удаляют ненужные клетки.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)