Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / 1,5 млн детей ежегодно погибают потому, что им не сделали прививки
19.08.2015

1,5 млн детей ежегодно погибают потому, что им не сделали прививки

Оценка: 1.0    2791 36 Медицина и здоровье
08:31
1,5 млн детей в мире ежегодно погибают от предотвратимых инфекционных болезней из-за того, что им не были сделаны прививки. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения, под редакцией которой был во вторник выпущен специальный номер научного журнала «Вакцина». В издании эксперты анализируют, какие последствия несет нежелание или боязнь людей делать прививки для способности систем здравоохранения противостоять эпидемиям болезней.

"Люди, которые несвоевременно делают прививки себе или своим детям, либо отказываются от них, создают трудности для стран, которые стремятся сократить отставание в сфере иммунизации. В общемировых масштабах каждому пятому ребенку не делают жизненно необходимых прививок, и порядка 1,5 млн детей каждый год умирают от болезней, против которых уже есть вакцины", — отмечают в ВОЗ.

Как подчеркивают во всемирной организации, негативное отношение к прививкам нередко вызвано сомнениями в их эффективности, но оно также может быть связано с другими факторами, в том числе с недостатком информации о конкретной вакцине, недоверием к врачам или системе здравоохранения в целом, а также различными мифами, например, о том, что прививки могут вызвать у женщин бесплодие. В ВОЗ отмечают, что с подобными проблемами приходится сталкиваться как в неблагополучных странах, так и в государствах с высоким уровнем дохода. При этом «принятие» вакцины людьми отнюдь не зависит от их уровня образования. Кроме того, по мнению специалистов, в некоторых случаях образованный человек может с недоверием относиться к прививкам сам и отговаривать делать их знакомых.

Во всемирной организации убеждены, что развеять все слухи и страхи о вакцинации поможет работа с населением. В качестве примера приводится опыт борьбы с эпидемией болезни, вызванной вирусом Эбола. Число случаев смертельно опасной лихорадки пошло на убыль только после того, как медикам удалось убедить жителей стран Западной Африки отказаться от привычного образа жизни и даже от некоторых обрядов, в частности, хоронить близких сразу же после того, как они скончались.

По данным ВОЗ, иммунизация позволяет ежегодно предотвращать смерть 2-3 млн детей от целого ряда опасных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, полиомиелит и корь. «Вакцина укрепляет здоровье и помогает избежать смерти. При осуществлении программ по иммунизации охват населения должен быть как можно более широким», — указал старший советник ВОЗ по иммунизации Филипп Дюкло.

 
Источник:  http://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 36

1 2 »
0  
RaVest 21.08.2015 06:22 [Материал]
что бы я высказал "НЕСОГЛАСИЕ", для этого в любом, случае, меня должны уведомить официально о предстоящем медицинском вмешательстве.
Не уведомление меня должным образом - нарушение закона.
+2  
kreff 20.08.2015 23:42 [Материал]
ВОЗ- вообще сомнительная организация. Кроме волонтерских отрядов, которыми она размахивает как своими достижениям, у нее в активе только лобби крупных фармкомпаний ("исследования", агитация, нагнетание истерии).
К вышесказанному в постах: штамм гриппа мутирует постоянно, и не ждет, пока все сделают прививку.
В статье приводится заслуга ВОЗ в борьбе с эбола. И где связь между вакцинацией и призывом мыть руки?
Вакцина прежде всего дает многомиллиардные прибыли.
0  
victordok 20.08.2015 22:23 [Материал]
а как насчёт внедрения бесплодия при вакцинации то рака .............шейки матки
детям ........
тишина biggrin
0  
shu59 20.08.2015 21:53 [Материал]
Как нам их не хватает!!! cry
0  
kiskamau 20.08.2015 21:20 [Материал]
Ну так погляди фильм "Хроники Нарнии".
0  
kiskamau 20.08.2015 20:53 [Материал]
Только с гибелью Носителя? Отлично же, как раз в стиле Хроников Нарнии, помнишь, где главный герой - Лев... Т.е. Носитель попускает паразитам, он же нивелирует их просто выведением их на чистую воду)))
0  
kiskamau 20.08.2015 20:37 [Материал]
Не забывайте про Ра-З-Ум. Почему не вижу сути реформ? Вижу. Это АГОНИЯ паразитов, агония-с)
0  
kiskamau 20.08.2015 15:55 [Материал]
Что, закон подлости только Онищенко занимается? Не, Бумеранг ни одного из нас не минёт).А все реформы это типа принудительного слома, сноса старых построек. А это всегда нервное зрелище) Это и есть Колосс на глинянных ножках, т.е. паразитическая система в корне самоубийственна, вопрос лишь - когда. А что до мед.геноцида, геноцид имеет место лишь при соавторе: суицидальный психотип. Это как подлость и глупость идут рука об руку. А что-то одно не работает, не имеет силы.
0  
Tuta 19.08.2015 22:31 [Материал]
0  
Tuta 19.08.2015 22:26 [Материал]
хотела видео вставить не фига не получается(((
1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)