Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Ювяскюля: притяжение снежной Финляндии
19.08.2015

Ювяскюля: притяжение снежной Финляндии

Оценка: 0.0    3148 0 Другое
09:31

Новый год – праздник удивительный. Именно в этот период сбываются самые заветные мечты и желания. Этот день хороший повод, чтобы помириться тем, кто находится в ссоре, навестить и поздравить родных и близких, с которыми не виделись долгое время.

Несмотря на всю прелесть праздничной суеты, многие задаются немаловажным вопросом: где и как встретить Новый год? На самом деле, вариантов огромное количество. Один из них – родина Санта-Клауса – север Финляндии, заснеженная Лапландия. Действительно, если вы весь год вели себя очень «примерно» и ждете щедрой награды, то почему бы лично об этом не поведать Санте?

Финляндия славится чистотой природы, отменной экологией, тут животные живут поблизости с человеком, а местное население пристально следит за собственным здоровьем. Поэтому тихий и спокойный отдых в уединенном месте вам гарантирован.

Приехав в эту замечательную страну, вы сможете недорого снять коттедж на все зимние каникулы. Поверьте, это очень удобно, особенно, когда собирается большая компания, потому как практически каждое жилье здесь имеет несколько спален.

Такой отдых придется по вкусу любителям горнолыжного спорта и сторонникам активного времяпровождения. К тому же, полное отсутствие соседей сделает его более притягательно-романтичным. Помимо катания на горках, игры в снежки, вы сможете насладиться невероятной зимней рыбалкой в Финляндии. Только представьте, что на землях Финляндии находится около 150 тыс. озер, где водится рыба на любой вкус: щука, судак, лосось, хариус и многие другие благородные виды. Если вы хотите хорошо порыбачить, то едьте в город Ювяскюля в Финляндии!

Помимо всего вышеперечисленного, вы также сможете совершить экскурсии по историческим местам родины иностранного Деда Мороза. Например, знаменитый на весь мир Ново-Вааламский монастырь, основанный в 1939 году, приобщит вас к духовной жизни местного населения. А посетив главный город восточной Финляндии, Куопио, вы сможете совершить все необходимые покупки на рыночной площади, которая занимает значительную его часть. Вы сможете лицезреть шедевры местных ремесленников, а также сладости знаменитых финских кулинаров. Не упустите возможность попробовать «калакукко» - это ячменный хлеб, приправленный мальками и лярдом.

В новогодние праздники финская столица, особенно ее центральная часть, превращается в настоящую сказку. Все городские улочки и площади украшают праздничные атрибуты – гирлянды, шарики, мишура и пр. Поэтому, даже просто прогулявшись зимним вечером по окрестностям, вы окунетесь в атмосферу волшебного северного Рождества.

Ослепляюще-белоснежные склоны гор, кристально-чистые озера, радушные местные жители, а также харизматичный Санта-Клаус, ждут вас каждый год, чтобы украсить ваш праздник своим очарованием и радостью.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)