Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / На Медведицкой гряде нашли "каменные НЛО"
20.08.2015

На Медведицкой гряде нашли "каменные НЛО"

Оценка: 3.7    8395 8 Аномалии
10:18
Летом в излюбленное место всех искателей непознанного – на Медведицкую гряду, прибывают десятки исследователей, но не каждый год удаётся отыскать след НЛО или стать свидетелями аномалий. Однако последняя находка уфологов ставит невольный вопрос, инопланетяне пытаются выйти на связь с людьми?

Организации "Космопоиск", изучающая следы присутствия НЛО, провела уже 52-ю экспедицию в Мекку непознанного Волгоградской области.

– Мы обнаружили значительных размеров каменный диск, находящийся на отвесе в Медведицкой гряде, – рассказывает "Родному городу" Вадим Чернобров, руководитель организации по исследованию аномальных явлений и НЛО. – Он соответствует по внешним признакам другим дискам, которые находили в течение долгих десятилетий по всему миру, например. в Китае, Румынии, на Таймыре. Однако у этих объектов есть свойство исчезать... Поэтому до людей доходят совсем немногие. В январе нам повезло.

В ходе очередной экспедиции такой диск был найден в Кемеровской области. Огромная окаменевшая глыба в форме летающей тарелки весом в 200 килограммов и диаметром 85 на 80 сантиметров помещена в местный краеведческий музей. По оценке учёных, ее возраст составляет от 250-260 миллионов лет.

Через 7 месяцев после сенсационной находки исследователям из "Космопоиска" снова улыбнулась удача. Подобный диск найден в Жирновском районе Волгоградской области на Медведицкой гряде. Однако извлечь его не удалось: объект находится на отвесе.

– Пока мало, что можно сказать про возраст "волгоградского диска", – отмечает Вадим Чернобров. – И в целом это вопрос открытый. Потому что об их возрасте судят не по дискам, не по материалу, из которого они созданы, а по пласту грунтовой породы, в которой найдены объекты. Соответственно в каждом конкретном случае возраст разный: он может составлять тысячи и миллионы лет. По первичной оценке, возраст диска, обнаруженного на Медведицкой гряде, составляем 1-2 миллиона лет. Это относительно молодой по геологическим меркам возраст.

Исследователь не исключает, что внутри находки может быть послание для человеческой расы от инопланетян. Чтобы узнать, так ли это, объект нужно провести через рентген.

– Кроме того, есть вероятность, что диски – части летательных аппаратов инопланетян, – продолжает наш собеседник. – Также мы предполагаем, что объект изначально не создан из камня. Это может быть кусок аппарата из железа или любого другого материала. Однако, пролежав значительное количество времени в глиняной среде, он окаменевает. В течение миллионов лет происходит геологическая диффузия атомов, иными словами, атомы того же металла заменяются на атомы окружающего грунта, как правило, кремния. Но при этом объект сохраняет прежнюю форму. Что перед нами: обломок космического корабля, послание "в бутылке" или иной способ общения, ещё предстоит выяснить.

Координаты необычной находки пока не сообщаются.

– Необходимо извлечь диск, но так как он находится в недоступном месте, нужна спецтехника, поэтому необходимы меценаты, которые готовы посодействовать в данном деле, – отмечает Чернобров. – После мы передадим находку в Жирновский краеведческий музей и продолжим изучение объекта.



 
Источник:  http://rodgor-vlg.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
serj666 23.08.2015 19:54 [Материал]
Опять Черноброва выпустили....
0  
Nebilung 21.08.2015 16:51 [Материал]
Судя по фотографии, если это она самая, то диск находится в слое плодородной почвы, ни глины, ни окаменелостей вокруг, откуда взяли по 1-2 мильена лет?
0  
msozzy 20.08.2015 21:43 [Материал]
Таких НЛО в районе от Караваинки и до Камышина Волгоградской области хоть замки с них строй . Их так и называют "каравай" .
0  
Анубис 20.08.2015 13:38 [Материал]
Может якорь лежит со времён когда там ещё море было..?
0  
dzeta 20.08.2015 11:31 [Материал]
автоматический зонд какой нибудь.
0  
Ku-ta-ta 20.08.2015 11:23 [Материал]
интересно, как может окаменеть ванадиево-молибденовый сплав корпуса НЛО??? biggrin
0  
bigin 20.08.2015 13:10 [Материал]
Да они просто из биоматериала.вот и каменеют.
Там меж ребер палюбак инопланетнники вот па-лю-бо-му.
+1  
icq-dead 20.08.2015 11:02 [Материал]
Распилить и посмотреть на окаменевших осьминогов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)