Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Взрыв произошел на химическом заводе в Китае
23.08.2015

Взрыв произошел на химическом заводе в Китае

Оценка: 5.0    1800 4 Происшествия
08:33

Девять человек ранены, еще 6 эвакуированы из-за взрыва на химическом заводе в Китайской провинции Шаньдун. По данным властей, пожарным удалось локализовать возгорание, тушение огня ведется специальной пеной.

В связи с ЧП прилегающая к предприятию трасса перекрыта. Пострадавшие доставлены в медучреждения, ведется расследование причин инцидента.

Взрыв на химическом заводе прогремел в 15:40 по московскому времени, после начался пожар. Взрывной волной были выбиты стекла расположенных поблизости жилых домов.

Ежегодно химзавод производит до 300 тысяч тонн адиподинитрила. Он, подобно другим цианистым соединениям, является ядовитым веществом, передает ТАСС.

Ранее, 12 августа в районе склада в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая произошла серия мощных взрывов, и возник пожар. Взрывы произошли на складе логистической компании "Жуйхай". Взрывной волной выбило стекла в жилых домах в радиусе двух километров и повредило свыше тысячи автомобилей. Сразу после взрыва, мощность которого оценивается в 3 тонны в тротиловом эквиваленте, в районе инцидента начался сильный пожар.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Guest 23.08.2015 20:28 [Материал]
Да все очень даже прогнозируемо : решили сэкономить и поставили китайское оборудование - результат на лицо.... biggrin biggrin biggrin
0  
liz64 23.08.2015 14:30 [Материал]
Нужны кардинальные перемены

Хотя в этом отношении были достигнуты некоторые успехи, в основном усилия направлены на борьбу с симптомами, а не на устранение их причин. По мнению ученых, человечество сейчас подошло к такой черте, когда время уже не терпит. Рут Патрик из Филадельфийской академии естественных наук (США, штат Пенсильвания), говоря о «потенциальном истощении биоразнообразия», делает такой вывод: «Время не ждет... Безотлагательные, решительные действия — залог успеха».
Этой цели невозможно достичь без кардинальных изменений в человеческом обществе. В книге «Забота о Земле» отмечается, что бережное отношение к планете предполагает «изменение во взглядах, в методах хозяйствования, а также в социальной структуре общества» («Caring for the Earth»).

Библия ясно показывает, что люди просто не в состоянии произвести подобные изменения. В Иеремии 10:23 говорится: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Притчи 20:24). Истинность этих слов подтверждается всей историей человечества. Так как люди отвергают этот, записанный выше, принцип, мы сейчас живем в «необычайно трудные времена», о которых говорится во 2 Тимофею 3:1—5. Согласно этим же стихам, причина «трудных времен» кроется в неправильном мышлении людей. Поэтому, до тех пор пока не произойдут изменения в людях, любые попытки решить сегодняшние проблемы принесут только временное облегчение.
0  
eotgyb 23.08.2015 11:29 [Материал]
ясно рука ЦРУ или Моссад очевидно же angry
+1  
Grandessa 23.08.2015 09:28 [Материал]
похоже на спланированную акцию..уже второй завод angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)