Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Туристам в Приморье рекомендовано срочно эвакуироваться из-за угрозы тайфуна "Гони"
24.08.2015

Туристам в Приморье рекомендовано срочно эвакуироваться из-за угрозы тайфуна "Гони"

Оценка: 5.0    2267 12 Природные катаклизмы
08:19
Синоптики предлагают всем туристам, находящимся на побережье в Приморье, срочно разъехаться по домам. Жителям Владивостока рекомендуют 26 августа не покидать свои дома из-за приближающегося мощного тайфуна «Гони». Об этом журналистам сообщил начальник краевого гидрометцентра Борис Кубай.

"За оставшиеся до подхода тайфуна два дня обследовать паводкоопасные русла рек, очистить их от завалов, оповестить жителей населенных пунктов о возможных затоплениях и подтоплениях. А также оповестить туристические базы и индивидуальных туристов о возможной угрозе их жизни. Любителям экстрима желательно в море не выходить, палатки снять. Жителям приморской столицы лучше всего в среду, 26 августа, остаться дома", — сообщил Кубай.

По прогнозу синоптиков, тайфун «Гони» ударит по Приморью 26 августа с почти 100-процентной вероятностью. «Макроциркуляционные условия складываются таким образом, что он вынужден будет пройти через Корейский пролив на Владивосток, далее — на озеро Ханка, северо-восточную часть провинции Хейлунцзян, где и прекратит свое существование», — отметил Кубай.

По словам начальника гидрометцентра, «Гони» принесет в Приморье 1-2 месячные нормы осадков, которые будут сопровождаться ураганным ветром до 35 м/сек. «На большинстве рек ожидаются резкие подъемы уровней воды и выход из берегов. Создается угроза крупномасштабной чрезвычайной ситуации», — подчеркнул Кубай.

Тайфун «Гони» стал 15-м тропическим штормом, который появился в Тихом океане в этом году. Он уже ударил по Филиппинам, где на значительной территории прошли ливневые дожди, вызвавшие сход селей и оползней, а порывистый ветер спровоцировал целый ряд происшествий — от обвала деревьев и подъема воды до торнадо. Сегодня утром тайфун прошел восточнее острова Тайвань.

 
Источник:  http://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
fallout 26.08.2015 09:42 [Материал]
ага. я слежу за новостями, спс ) а еще и по городу пешком раз пять сегодня бегал.. лужи растут)) пускай и циклон вместо тайфуна только дошел - осадков выпадет до завтра много, в низинах подтопления будут у нас. но больше всего достанется партизанскому и шкотовскому районам, там равнина, реки из берегов еще неделю назад выходили от дождей, а этот циклон добьет их.. люди по крышу в воде будут. по новостям потом покажут. мне звонили знакомые, заливает сильно, реки разливаются))
а у нас то город горный, вытечет все в море. несколько районов города в лужах поплавают только и все
0  
Максим_Садовник 27.08.2015 03:28 [Материал]
наводнения это уже отдельная тема - тоже опыт был положительный..тайфун был сильный поэтому что вышло то вышло)
0  
Leshii_4x4 25.08.2015 04:47 [Материал]
Привет землякам! Я с Ливадии hello
0  
rjcvjc 24.08.2015 08:51 [Материал]
не гони волну всё пройдет мимо.
+1  
fallout 24.08.2015 08:56 [Материал]
Увы, нет, уже 95% вероятность, что ударит по Владивостоку. Отслеживаю спутник каждый час. Опасаюсь, так как живу здесь :)
Ждем в среду после обеда
0  
MrWhoTheBoss 24.08.2015 10:22 [Материал]
ты там осторожнее
0  
kraft 24.08.2015 11:52 [Материал]
Дай ссылку на спутник, я смотрю http://weather.is.kochi-u.ac.jp/FE/00Latest.jpg
-1  
Максим_Садовник 25.08.2015 04:17 [Материал]
я тоже живу здесь - поэтому ничего не будет
0  
fallout 25.08.2015 04:20 [Материал]
будет уже 100%. тайфун со второй половины дня 26 августа до вечера 27 августа обрушивается на нас) Выходите на улицу и посмотрите.
А лучше на побережье. Обещают 4 метровые волны. Можно попрыгать через барашки под проливной
-2  
Максим_Садовник 25.08.2015 05:58 [Материал]
хм..у нас еще сутки есть и я узнал о нем полчаса назад только) в любом случае это вызов возможностям человеческого сознания - посмотрим
-2  
Максим_Садовник 25.08.2015 09:31 [Материал]
ну что ж: http://vk.com/id49721506?w=wall49721506_7756%2Fall Нахожусь во Владивостоке и вот узнал несколько часов назад что на нас идет тайфун, который придет завтра 27 числа после обеда (Владивосток +7 к мск времени). Появилась интересная возможность исследовать это явление. Посмотрел общеизвестную научную информацию - они возникают над водными поверхностями в основном из-за конвекции (подъема) теплого воздуха и после раскручиваются. Но до сих пор точные причины возникновения тайфунов неизвестны, потому как наблюдается случаев-предпосылок для их появления гораздо больше, чем самих тайфунов и что конкретно является причиной их возникновения или не возникновения науке неизвестно. Это и понятно: наука изучает только материальный и эфирный пласты пространства, в то время как причины дисгармонии эфирного пространства лежат выше в астральной плоскости и коллективной грязи там. Именно она дуструктурирует естественное движение энергий на эфире, что делает их разрушительными созиданиями (формациями, элементалями) на эфирно-физическом пространстве. Попробуем как минимум поисследовать, а как максимум убрать с помощью сознания. Техники пока две: создание сверхплотности и чистоты эфира в городе Владивосток (благо еще есть сутки чуть больше). Вторая техника - попробуем "выпить" или растворить световым сознанием созданную негативную программу эфира, которой является сейчас тайфун (которая является его душой на тонком физическом эфирном уровне, там где гулял Кастанеда)... http://earth-chronicles.ru/news/2015-08-24-83352#comE..
Можно добавить такой момент, что после создания Тайфун идет по тем дорожкам в пространстве где подпорчен эфир астральными коллективными негативностями. Уже наблюдается что эфирное поле (ци) нестабильно и увлекается в сторону воронки тайфуна, что будет воздействовать на психику человека и животных...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)