Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Как можно сбросить лишний вес?
25.08.2015

Как можно сбросить лишний вес?

Оценка: 0.0    6898 0 Медицина и здоровье
07:41
Как можно сбросить лишний вес? Очень много людей задают этот вопрос. Действовать нужно комплексно, но сначала важно определить причину образования избыточного веса. Прочитав эту статью, вы узнаете, как нужно действовать.

Количество людей, страдающих ожирением, сравнялось с количеством голодающих. Это случилось впервые за всю историю человечества. Причин, по которым у людей появляется лишний вес, очень много. Основными считаются: широкое распространение сетей кафе быстрого питания с нездоровой пищей и малоподвижный образ жизни. Рассмотрим, как можно сбросить лишний вес.

С чего начать в борьбе с лишним весом

Лишний вес – это болезнь, чтобы вылечить любую болезнь, нужно сначала выяснить причины ее возникновения. Жир – это симптом, если не выяснить причины его образования, то любая диета может быть бесполезной, потому что вес будет снова расти.

Выясните причины

Самым правильным будет пойти к врачу и исследовать свой организм. Причиной избыточного веса может быть не только неправильное питание, но и какие-то сбои в работе организма. Правильный ответ вам сможет дать только врач, не стоит заниматься самодиагностикой и самолечением.

Если причина вашего ожирения немедицинского характера, то обратите внимание на ваш образ жизни: что вы едите, как много вы двигаетесь за день.

Попробуйте записать на бумагу то, как проходит ваш день по часам. Во сколько вы встаете, что съедаете, как добираетесь до работы, что едите на обед и так далее. Потом проанализируйте эти записи. Скорее всего, вы увидите, что съедаете за день намного больше, чем требуется для восполнения энергии.

Стоит отметить, что мы сейчас говорим именно о лишнем весе, зачастую, люди преувеличивают проблемы, связанные со своей фигурой. Вам кажется, что ваш вес избыточный, а на самом деле все в норме. Одним из способов выяснить правду, является вычисление индекса массы тела – это число, которое объективно показывает какой у вас вес: недостаточный, нормальный или избыточный.

Принимаем меры в борьбе с лишним весом

Мы выяснили причины ожирения, теперь пришло время с ним бороться. Если вы страдаете лишним весом из-за сбоев в организме, то врач назначит вам соответствующее лечение. Вы можете вылечиться и ждать, пока вес сам придет в норму, или ускорить этот процесс. Главное, согласуйте свои действия с врачом.

Ты − то, что ты ешь

Займитесь своим питанием. Совсем необязательно сразу садиться на диету, зачастую, достаточно просто уделять больше внимания вашему рациону. Ограничьте потребление жареной, жирной пищи, каждый день ешьте овощи и фрукты. Можно перейти на дробное питание, когда есть нужно часто, но небольшими порциями.

Еда

Если вы большую часть времени проводите на работе, то можно носить еду из дома. Это поможет не только перейти на более полезное питание, но и сохранит ваш бюджет. Готовьте и собирайте еду вечером, это поможет сэкономить время утром.

Физические нагрузки

Большинство работают в офисе, целый день сидят за столом, конечно, это накладывает свой отпечаток на фигуре. Если у вас нет возможности приобрести абонемент в тренажёрный зал или бассейн, то это не значит, что больше ничего нельзя предпринять.

Делайте по утрам зарядку, это поможет получить заряд бодрости на весь день. Забудьте про лифт, поднимайтесь по лестнице, это будет хорошей кардионагрузкой.

Старайтесь больше ходить. Паркуйте свой автомобиль как можно дальше от работы и идите к ней пешком. Больше гуляйте на свежем воздухе, ваш организм будет вам благодарен.

Это лишь малая часть того, что можно сделать, чтобы избавиться от ненавистных лишних килограмм. Поэтому статью нужно читать полностью >>.

В ней мы подробно остановимся на том, как правильно питаться, какие комплексы упражнений выполнять дома и многих других важных аспектах похудения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)