Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Изменение климата выгонит людей из городов
27.08.2015

Изменение климата выгонит людей из городов

Оценка: 0.0    2594 6 Природные катаклизмы
11:58
Специалисты исследовательского центра American Progress заявили, что глобальное потепление климата может вызвать очередное переселение народов. Центр опубликовал данные многолетнего анализа о повышении уровня океана и изменении береговой линии от штормов и других стихийных бедствий.

По мнению исследователей, эти сведения как нельзя лучше показывают возможные негативные последствия потепления климата. Причем они считают, что переселение народов на нашей планете уже началось. Первыми с этим столкнулись коренные жители Аляски.

Их жизнь за последние годы заметно осложнилась. Из-за тающих льдов и наступающей на сушу воды, они вынуждены покидать деревни и переезжать в другое место. По словам соавтора исследования Кэтлин Келли, пока туземцы Аляски страдают от изменения климата больше, чем другие жители Земли. Но это лишь начало глобального процесса. Ученые не исключают, что всеобщее потепление начнет массово выгонять людей из городов.

К слову, на Аляске туземцы жалуются не только на погоду, но и на отсутствие помощи от государства, которое не выделяет средства на перенос населенных пунктов в безопасные места. Что и неудивительно, учитывая стоимость такой работы. В качестве примера исследователи привели селение Ньюток, в котором проживают около 350 человек. Подсчитано, что его перенос обойдется в 130 миллионов долларов США.

 
Источник:  http://rg.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+1  
Akella 27.08.2015 21:28 [Материал]
Да я уже там жить не могу, бываем там только из-за ребенка.
0  
Ария 27.08.2015 13:39 [Материал]
сообщение для всех, кто мне писал личные сообщения:
я не имею возможности прочитать эти 2 личных сообщения.
все вопросы -- к над-стоящим инстаницям.
+3  
Ария 27.08.2015 13:38 [Материал]
не изменение климата, а трезвый мозг и разум выгонят людей из железо-бетонно-асфальтных грязно-шумных городских лабиринтов.
0  
Sanchin 27.08.2015 14:27 [Материал]
И то и другое. Но не густо тех, кто все же решатся уходить из городов и кардинально переобустраивать свою жизнь на новых поселениях в новых условиях. Однако именно они составят ростки новой расы и нового социально-общественного уклада жизни. Остальные будут доживать и загибаться в общественном дурдоме под названием технократическо - урбанистический социум, под чутким руководством паразитирующей армии чиновников.
+1  
Круекало 27.08.2015 16:40 [Материал]
я бы давно свалил да сейчас земля стоит дороже дома
+1  
Sanchin 27.08.2015 20:53 [Материал]
Да уж ..... Однако не только это. Очень уж жесткий капкан - жизнь в городе. Тяжело вырваться даже тем кто хочет. Работа, зарплата, квартира, и куча всевозможных бумажек, документов, и справок, которые сделали нас рабами бюрократично - чиновничьего социума. Красиво все придумали, суки. Все как бы для твоего блага..... Ну ничего. Главное что идея де-урбанизации, зародилась и пустила свои ростки в сознании людей. Теперь главное, что-бы эта новая жизненная парадигма обрела силу, и проявилась в реалиях. Всегда радуюсь за тех, кому это удается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)