Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Семейный обед за общим столом – это здорово!
01.09.2015

Семейный обед за общим столом – это здорово!

Оценка: 0.0    2119 0 Другое
06:03

Современный образ жизни и стремление к успеху и всестороннему развитию личности приводит сегодня зачастую к тому, что многие традиции, привычные ритуалы, которые складывались многими веками в разнообразных культурах и странах, становятся если не совсем архаизмами прошлого, то, как минимум менее востребованными. Нужно сказать, что это далеко не всегда положительно сказывается как на эмоциональном состоянии человека, так и на психологическом микроклимате во всей семье. О чем это мы говорим так мудрено и витиевато? Чтобы никого не путать и лишний раз не пугать, приведем самый простой и близкий каждому пример. Возьмем для небольшого исследования традиционный ритуал приема пищи, свойственный любой культуре. Это было значимое и большое событие, за столом обязательно собиралась вся семья, перед началом трапезы непременно читалась молитва, первым начинал обедать глава семьи, а остальные домочадцы могли притронуться к пище только после него. Кухонные столы был теми самыми почти сакральными предметами, которые объединяли семьи, разные поколения, живущие под одной крышей. Именно за столом велись важные разговоры и решались насущные проблемы семьи.

Даже порядок подачи блюд, сервировка стола, положение столовых приборов, все имело значение. Дети и вовсе должны были просить разрешения удалиться после еды из-за стола. Кто-то скажет, что это слишком сложно и жестко и следовать добуквенно традициям предков сегодня просто невозможно. Но ведь суть-то вовсе не в том, чтобы жестко следовать ритуалу, куда важнее понять его глубокий, объединяющий смысл для всей семьи.

Конечно, не всегда у нас есть возможность завтракать, обедать и ужинать всей семьей, из-за разного ритма жизни, графиков работы и учебы и других важных обстоятельств. Но когда все-таки у Вас есть время собраться за одним столом дома всем вместе – этим обязательно нужно пользоваться и устраивать, например, общие воскресные обеды или субботние завтраки, например. Для этого совершенно необходима красивая и практичная мебель для кухни, которую по отличным ценам можно приобрести на сайте http://manroad.by/.

Как выбрать готовый стол для кухни?

Что касается оборудования кухни или даже отдельной столовой комнаты, если таковая имеется у Вас в наличии, то центральное место здесь, естественно, занимает обеденный стол. Что будет более разумно и выгодно: сделать заказ на производство стола по индивидуальному проекту, или выбрать из готовых кухонных столов в магазине или на сайте производителя? В каждом решении есть свои плюсы и минусы. Но если время не ждет, то лучше все же подыскать готовый стол для кухни.

На сайте http://manroad.by/ Вы сможете выбрать готовые столы по цене от 1 055 700 BYR, а также приобрести и другую кухонную мебель:

  • стулья;
  • табуретки;
  • столешницы;
  • барные стулья;
  • подстолья.

Адрес: г. Минск, Логойский  тракт, 22А, корп.2, ком. 105.

Тел.: +375 (44) 504-05-06,+375 (17) 399-28-84.

Email: info@manroad.by.

Skype: manroad2.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Древние хопи: Полая Земля, летающие щиты и муравьеподобные боги на самом деле существуют
Интересное видео. Там на канале After Skool еще много роликов в таком стиле. (от alsm74)
Оказалось, что сельдь и сардины могут ежегодно спасать около миллиона жизней
"позволит спасать до 750 тыс. жизней ежегодно"

Ирония в том, что человечество (от alsm74)

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
Да, в "Розе Мира" даётся представление. Возможно и больше, или меньше - всё меняется нет ч (от Проводник)
Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?
Знал бы человек своё прошлое, то вопросы с этой дурацкой "гендерной идентичностью" пропали (от Проводник)
Шамбала и полая Земля в древнем буддизме
"...Все, что незримо,
и все, что зримо
В необозримых
сферах Земли.
(от Rosto)