Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Разделочные доски
02.09.2015

Разделочные доски

Оценка: 1.0    2828 0 Другое
06:32

Каждая хозяйка создает в доме уют по-своему. У кого-то представление об уюте заключается в развешенных всюду картинах, кому-то по душе стиль хай-тек, а другие ценят красочность и практичность, особенно на кухне. Ведь эта часть дома предназначена для отдыха и восполнения потраченных сил. И так много различных кухонных предметов необходимо где-то разместить, да еще и так, чтобы все было под рукой и вписывалось в интерьер. К примеру, взять хотя бы деревянные разделочные доски. Вроде как незаметная вещь, но очень необходимая во время подготовки продуктов к использованию. С ее помощью удобно нарезать хлеб, овощи, разделывать мясо и рыбу, делать нарезку из колбасных изделий и сыра.

Общеизвестно, что дерево – самый экологичный и доступный материал. Но не любая древесина имеет нужные качества для изготовления разделочных досок. Ведь находящаяся под постоянной нагрузкой поверхность доски должна быть твердой, устойчивой к разрушению, ровной и гладкой. Потому обычно разделочные доски из дерева делают буковыми или дубовыми. Хорошая плотность такой древесины позволяет дольше сохранять целостность поверхности даже при каждодневном использовании. Каким бы острым не был нож, на рабочей стороне доски не должно быть глубоких порезов.

Обычно, кухонные принадлежности после использования прячутся в ящики или шкафчики, чтобы не нарушать общий вид кухни. Но если обратить внимание на сувенирные разделочные доски, то можно получить в одном предмете сразу несколько полезных функций. Красочно разрисованные тыльные поверхности досок помогут украсить стены, создать особый стиль. Рисунок на доске закрепляется лаком только с одной стороны, поэтому вторая сторона полностью пригодна для пищевых продуктов. Внутренняя, необработанная никакими лаками и красками сторона остается рабочей поверхностью и подходит для нарезания продуктов. Получается, что такая доска является одновременно и декоративной, и полезной. Еще одним преимуществом разделочных досок с рисунками есть то, что после мойки она быстро просохнет, находясь в подвешенном состоянии на стене кухни и радуя своей разрисованной стороной. Ведь для удобства у каждой доски есть рукоятка и отверстие в ней, что позволяет развешивать изделия на стене.

Конечно, наносить можно любой рисунок на доску. Но так повелось, что расписные разделочные доски украинские мастера украшают национальными сюжетами и петриковской росписью. «Магазин одной улицы» предлагает декоративные доски с рисунками в стиле Петриковки различных интересных форм и размеров, что позволяет каждому выбрать изделие по своему вкусу!


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)