Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Космопоиск обследовал место падения НЛО в Московской области
07.09.2015

Космопоиск обследовал место падения НЛО в Московской области

Оценка: 2.6    7857 9 НЛО
08:38
6 сентября 2015 года состоялась срочная внеплановая разведэкспедиция Космопоиска в Павлово-Посадском районе на востоке Московской области для расследования недавнего эпизода с падением на землю неизвестных объектов. В поисках приняло участие 20 человек.



Напомним, что вечером 9 августа 2015 года в этом районе несколько очевидцев видели медленный полет и затем стремительное падение двух неопознанных объектов. Если первый объект летел примерно по ветру, то второй - уже против ветра. Звуков люди не слышали, видели что в каждом из объектов при падении "вращались огоньки".



Один из очевидцев, Сергей, встретил нашу группу и показал направление падения. Сразу после падения разведгруппа Космопоиска уже выезжала и осматривала район предполагаемых событий, но на этот раз поиски были возобновлены большими силами и с использованием приборов, большим составом была прочесана и проверена местность и сделана аэрофотосъемка местности с помощью беспилотного ЛА. На месте падения второго шара был осмотрен вывал деревьев размером 30х60 метров и прилегающие лес с полем.

Обследование показало, что деревья в эпицентре упали около месяца назад (т.е. приблизительно 9 августа) вследствие локального пожара, который обжег корни деревьев. Следы механического воздействия обнаружены на выживших растениях западнее вывала, здесь несколько крупных веток и сучьев недавно были поломаны на большой высоте. При этом внутри вывала большая часть деревьев упала вершинами на восток, корнями на запад (вследствие воздействия, возможно, ветра, действующего со стороны запада).



На границах этого вывала (не внутри и не далеко от него), на участке 70х70 метров найдено было 9 трупов животных (в том числе трупы лисы, коровы, змеи) и еще неустановленное количество мертвых птиц. Внешний осмотр специалистом показал, что все животные погибли примерно месяц назад (9 августа?), причина смерти не установлена. Некоторые тела после смерти были сильно повреждены падальщиками, но большинство трупов остались неповрежденными, без следов насильственной смерти.

Неповрежденные тела лежат либо мордой от вывала (как если бы пытались удалиться от эпицентра), либо возле и внутри обнаруженных нор, что косвенно говорит в пользу возможного воздействия на них какого-либо газа (по плотности тяжелее воздуха, поскольку некоторые животные не сумели выбраться из нор). Хищники и падальщики эти трупы не трогают, тела остаются неповрежденными, хотя процесс разложения уже идет. Прочесывание местности показало, что дальше 20-30 метров от вывала и на несколько километров в округе мертвые животные не встречаются совсем. Ни одного!



Как показали измерения, радиация внутри и вокруг вывала ниже нормы. Следов повреждения проходящего неподалеку газопровода не обнаружено.

При поисках и прочесывании ставилась задача искать и подбирать любые непонятные обломки и предметы. Для проверки одной из версий, связанной с падением надувных шаров со светодиодными огнями, необходимо было найти остатки этих шаров, но не смотря на тщательные поиски, внутри пока никаких обломков не найдено.



Единственный фрагмент небольшого надувного шара был найден в 1,5 км к югу от эпицентра, но эти фрагменты не содержат никаких светодиодов, кроме того, находка находятся слишком далеко от эпицентра и не по направлению ветра в сутки, когда произошло падение. Иных обломков пока не обнаружено. Поиски проводились как визуально (индивидуально и в цепи прочесывания), так и с помощью металлодетектора.



Не обнаружено также следов грузовиков и иной техники, поэтому версия, что "находку вывезли военные", не подтверждается. Против этой версии выступают и местные жители, однако, их до сих пор волнует сама мысль, что рядом с деревней с неба упали два "непонятных объекта".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
malipas 07.09.2015 20:39 [Материал]
найден труп инопланетянина

canis malestikus по Большому Галактическому Классификатору Грунделя.

0  
eotgyb 07.09.2015 20:32 [Материал]
кто то угнал НЛО и не справился с управлением и все angry
0  
gangrena 07.09.2015 20:03 [Материал]
здесь комментарии пишут школьники лет 12 или настолько деградировал уровень толпы в рунете ?

1 почему замеряют радиацию - подавляющее большинство ДОКАЗАННЫХ СЛУЧАЕВ ПОСАДОК НЛО ИМЕЛИ ПОВЫШЕННЫЙ ФОН РАДИАЦИИ. Знчит имеет смысл замерить. Следы могут найти ЛЮБЫЕ но для этого нужна техника люди и средства. У них всё по минимуму.

2 Почему искали резиновый шар - ЧТОБЫ ПОДТВЕРЖДИТЬ ИЛИ ОПРОВЕРГНУТЬ ВЕРСИЮ ШАРИКА (а не НЛО)

3 Зачем им сажать деревья ? Пускай может лучше Газпром сажает - по крайней мере у Газпрома есть тысячи работников а газ нахрен никому не нужен ?

4 Эти люди ищут что то по собственной инициативе. Что хотят - то и делают. Они выбрали поиски НЛО отсюда и название. Вы выбрали сидение перед монитором на сайте который перепечатывает ЧУЖИЕ новости. И кто дурак ?
0  
ventus_liber 07.09.2015 19:16 [Материал]
1) НЛО сел, потом взлетел. Какие могут еще остаться следы, кроме тех, что были найдены?
2) "Как показали измерения, радиация внутри и вокруг вывала ниже нормы". Эти летательные аппараты, скорее всего, как-то используют гравитацию для перемещения со сверх- или околосветовой скоростью. Никакой радиации, по идее, и не должно быть.
0  
МиколаY 07.09.2015 18:26 [Материал]
Согласен! Ну хоть какие-то следы должны остаться? Или падающие объекты пукнули и сами растворились?
0  
crack07 07.09.2015 13:22 [Материал]
Объекты или втихаря и осторожно увезли военные, или хозяева объектов сами убрались втихаря... но, блин, интригует!
0  
Анубис 07.09.2015 12:27 [Материал]
Вот они какие... Ничего не нашли, а туда же - космопоиск... )))
0  
Fragment 07.09.2015 11:13 [Материал]
Что за стадо показушников. Людям реально делать нечего, фигнёй всякой страдают. Шли бы лучше и деревья высаживали, бездельники.
0  
chris 07.09.2015 09:09 [Материал]
"Для проверки одной из версий, связанной с падением надувных шаров со светодиодными огнями, необходимо было найти остатки этих шаров"
Ржу не могу... надувной шарик раскурочил деревья и убил животных. Ох уж этот Космопоиск.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)