Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Перекусы с небольшой калорийностью
09.09.2015

Перекусы с небольшой калорийностью

Оценка: 0.0    10861 0 Медицина и здоровье
09:16

Всем известно, что перекус в перерыве между приемами пищи очень опасен для фигуры. Съеденный шоколадный батончик, конфетка, булочка – все это ведет к набору лишнего веса.

Как «заморить червячка» и не навредить своим объемам? Выбираем правильный и полезный перекус.

• Фисташки. Всего в 20 ядрах этого вкусного ореха содержится 80 кКал. Главное, употреблять их без пива, тогда этот перекус не принесет разрушительных последствий для фигуры.

• Банан. Это фрукт содержит всего около 150 кКал, а способен утолить голод на долгое время. Не стоит забывать о пользе банана и большом количестве микроэлементов, содержащихся в его составе. Этот фрукт не только станет вкусным перекусом, но и поднимет настроение благодаря своим ферментам.

• Томатный суп, он же гаспачо. Всего 74 кКал в этом вкуснейшем блюде. Приготовление не займет много времени: всего лишь нужно перетереть томаты в блендере и добавить специи и оливковое масло. Зелень по желанию. Это отличный диетический рецепт.

• Кукурузные хлопья (70 кКал). Они способны утолить голод, если очень сильно хочется кушать. Главное, при покупке в магазине выбирать хлопья без содержания сахара, а во время готовки не добавлять молока.

• Замороженный йогурт (84 кКал). Если хочется себя побаловать мороженым, то отличной заменой ему станет йогурт, охлажденный в морозилке несколько часов. Предварительно его нужно хорошо взбить блендером и добавить разные ягоды.

• Творог с дыней (100 кКал). В зерненый творог следует добавить дыню. Вкусно и полезно, таким образом, вы получаете и клетчатку, и белок.

• Миндальные орехи. В них содержится много витамина Е, а калорийность 15 ядер миндаля составляет 100 кКал. Это не только быстрый, но и весьма полезный перекус.

• Печеное яблоко с медом и корицей (95 кКал). Для тех, кто сидит на диете, это отличный сладкий десерт. И на фигуре он явно не отразится.

• Помидоры с сыром фета (88 кКал). Томаты нужно нарезать и добавить сверху сыр фета. Можно посыпать кинзой и сдобрить оливковым маслом.

Королевские креветки. Всего в 15 креветках содержится 100 кКал. Они легко утолят любой голод и, между тем содержать много белка в своем составе.

• Горький темный шоколад (98 кКал). Когда очень хочется, но нельзя, то можно скушать немного горького шоколада. Помните, что сладкое лучше употреблять в первой половине дня.

Знайте, что последствия неправильного питания могут очень плохо отразиться на вашем здоровье. Начните употреблять нормальную, здоровую еду, и ваш бюджет мгновенно пополнится за счет экономии на лекарствах.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)