Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Туры в Шарм-эль-Шейх: отдых в коралловом раю
11.09.2015

Туры в Шарм-эль-Шейх: отдых в коралловом раю

Оценка: 0.0    1876 0 Другое
09:46

Приезжая в Шарм-эль-Шейх, очень сложно поверить, что этот город стал популярным курортом всего около пятидесяти лет назад. В те года израильтяне стали строить здесь гостиницы, а потом местное население решило, что туризм – это хороший источник заработка, и курорт состоялся.

Теперь регион постоянно развивается, появляются новые районы, каждый из которых имеет свои особенности. Аэропорт Шарм-эль-Шейха обслуживает также соседние курорты: Нувейба, Дахаб и Табу, однако они не пользуются столь большой популярностью у туристов. Для части людей горящие путевки и туры в Египет и в Шарм-эль-Шейх - это одно и тоже, ведь не менее известная Хургада считается более простым курортом.

Особенности отдыха в Шарм-эль-Шейхе

В центре Шарма имеется большой район Наама Бей, известный своей набережной, множеством магазинчиков и кафе. В данном регионе у отелей достаточно удобный выход к морю, здесь относительно мало кораллов. Туристы также отдают предпочтение Хадабе и бухте Набк. Хадаба известна своими кораллами, местные отели выбирают любители дайвинга и снорклинга. Здесь шикарнейший подводный мир. Также в данном районе находится "египетская Европа” – район Иль-Меркато, который представляет собой множество магазинов, баров и ресторанов. Бухта Набк известна длинными пантонами, местные отели располагают огромными территориями, прекрасной инфраструктурой, однако здесь преобладает мелководье, что не подойдет для любителей подводного мира.

Не стоит забывать, что туры в Египет из Уфы – это не только пляжный отдых, но и довольно интересная экскурсионная программа. Из Шарм-эль-Шейха можно съездить в Израиль (в частности, в Иерусалим), посетить Иорданию и древний город Петра. Еще одна популярная экскурсия – это восхождение на Синайские горы и посещение православного монастыря Святой Екатерины. Любителям активного отдыха подойдет поездка в Дахаб, предполагающая погружение в один из интереснейших спотов мира – Голубую дыру, а также катание на квадроциклах. Любителям спокойного отдыха подойдет поездка на яхте, в ходе которой у туристов имеется возможность любоваться богатым подводным миром.

Представленные на портале http://tyr02.ru/country/egypt/sharm-el-shejhe/ туры в Шарм-эль-Шейх популярны во многом из-за наличия множества кораллов неподалеку от берега. В связи с этим следует заранее позаботиться о необходимых вещах для погружения и специальной обуви (босиком можно очень сильно поранить ноги). Маска с трубкой просто необходимы здесь, ведь наблюдать за миллионом разноцветных рыбок очень увлекательно! Отдельным преимуществом станет то. Что большая часть местных отелей работает по излюбленной российскими туристами системе «все включено».


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)