Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Плач ребенка заставил мать выйти из комы
15.09.2015

Плач ребенка заставил мать выйти из комы

Оценка: 5.0    2685 1 Сверхъестественное
10:09
Из-за редкого осложнения после хирургической операции эта женщина впала в кому, и врачи уже ни на что не надеялись. Однако когда она услышала плач своего ребенка, то мистическим образом очнулась.

Жительница Северной Каролины Шелли Коули не смогла очнуться после кесарева сечения и впала в кому. Она получила стандартную дозировку лекарства для анестезии, но во время операции в ее организме сформировался сгусток крови, попавший в мозг, который и привел к коматозному состоянию.

Женщину осматривали разные врачи, но все они были уверены в том, что сделать уже ничего нельзя. Об этом рассказал супруг Шелли Джереми Коули. В качестве акта отчаяния медсестра Эшли Манус настояла на том, чтобы принести в палату к матери новорожденного ребенка.

Она предположила, что плач малыша может подействовать на впавшую в кому женщину, и мозг даст команду очнуться. Медсестра сказала, что в госпитале практикуются тактильные и вербальные контакты между матерью и ребенком, которые порой оказывают очень мощное воздействие. Маленького сына принесли к Шелли и положили ей на руки.

Однако ребенку было так комфортно в материнских объятиях, что он не плакал. Джереми пришлось 10 минут нежно щекотать малыша и даже нежно пощипывать, пока он не начал кричать. Плач ребенка подействовал на находящуюся в коме женщину, как самые мощные и быстрые лекарства. Она вздрогнула и вскоре очнулась.

Врачи называют этот случай настоящим чудом, впрочем, Эшли Манус уверена, что материнский инстинкт оказывается сильнее любых даже самых тяжелых болезней.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
megamax 15.09.2015 20:43 [Материал]
ее вернули с того света, ей сказали у тебя еще есть дела на Земле
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)