Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Земле бушует геомагнитный шторм
20.09.2015

На Земле бушует геомагнитный шторм

Оценка: 4.5    7004 50 Природные катаклизмы
12:09
Магнитная буря началась на Земле после вспышки на Солнце и выброса корональной массы зафиксированных еще 18 сентября.

Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 50

1 2 3 »
0  
paranormal 21.09.2015 21:56 [Материал]
Привет, Александр. Описал прямо мою не детство, но молодость.
И вывод тот же: научилась слышать свой организм и его потребности.
Правда эти дни плоховатенько. Взяла больничный, уехала жить на дачу, на земле легче, да и красиво, куча цветов ещё цветут.
Видать, на переход к новым вибрациям, нужно ещё приспособиться. Не вдруг.
0  
IDU 21.09.2015 10:06 [Материал]
15, 16, 17 бухал 18, 19, 20 болел вот оно, что оказывается вспышка была, а я думал травонулся biggrin
0  
усь-кусь 21.09.2015 09:11 [Материал]
Как только зацикливаешься на вспышках и их ожидании , точно всё начинает болеть. Как -будто организму хочется покапризничать.и повод есть. А не обращаешь внимания , всё хорошо.
0  
dobrayaulitka 21.09.2015 08:16 [Материал]
помните статью на этом сайте, как какой то, то ли бразильский то ли итальянский священник предрекал, что на землю упадет астероид, смоет пол западной Америки и тд.? мне вот тоже самое говорил он еще пол года назад - экстрасенс. что мы еще будет Америке помогать, и возможно это людей как то образумит, и в том числе закончиться война на востоке Украины.
и вот неделю назад тоже с ним виделся. и как то невзначай сказал что чувствует на 20 октября какие то глобальные перемены.
хотя в нашем мире все изменчиво. все зависит от того, как мы себя поведем. если б люди на всей земле перестали вести себя эгоистично, воевать, уничтожать планету, любить друг друга то всего бы этого и не произошло.
0  
fallout 21.09.2015 09:36 [Материал]
про "смоет запад америки" - верно. но не после падения метеорита. а после тектонического сдвига плиты, их ожидают сильные землетрясения , и последующее цунами. а еще не дай бог по цепной реакции Желтый камень проснется.
тут многие на сайте предчувствуют скорую катастрофу в США, и это вызвано не антипатией к ним.. наверно, просто "чувствуют".
0  
dobrayaulitka 21.09.2015 09:39 [Материал]
немного не понял про "Желтый камень".. ? это вулкан что ли?
0  
fallout 21.09.2015 10:11 [Материал]
йеллоустонский супервулкан. Йеллоустоун. Про него много в сети найдете, и на этом сайте , если в поиск вбить. Он давно обещает проснуться, со дня на день, как говорят. Но для такого гиганта - со дня на день - это с года на год. Но все равно все в ожидании. На ютубе много научных фильмов о нем, и что будет, когда он проснется. Просто я предположил, что его пробуждение ускориться, когда разлом Сан Андреас в Калифорнии "поедет" , и в Калифорнии будет землетрясение 9,0. Там то по тектоническим плитам до этого вулкана рукой подать. Если посмотрите карту, увидите, он недалеко smile
0  
dobrayaulitka 21.09.2015 10:16 [Материал]
да, печально на самом деле. напоминает события с книги Лобсанга Рампы "Пещеры древних". где он описывает историю прошлых цивилизаций и как они себя погубили. если вкратце - ядерная война, извержение вулканов на земле, пепел в атмосфере закрывающий солнечный свет, ну и все из этого вытекающее.
0  
fallout 21.09.2015 02:33 [Материал]
Изменения на планете давно начались, и климатические, и геополитические, особенно стремительно все стало меняться в последние годы, на планете идет прям целая перестройка, во всех планах. Если внимательно следить за событиями в мире - каждую неделю что-то интересное происходит. Сказать - что конкретно 20 октября случится перемена - недальновидно. Ничего не будет особенного в этот день. Это из разряда прогнозов от Драгунова - авось в этот день что-то резонансное случится. Так что прошу понять меня правильно, перемены идут, постоянно и стремительно. И до конца года будет еще много чего интересного на планете. Может и 19 октября, а может и 21 smile Тут даже не столько далекие планеты влияют, как другие факторы. Та же Луна оказывает гораздо большее воздействие. При приближении к планете (феномен суперлуния) - всегда землетрясения сильные, например. Последние суперлуния - 2004 год Индонезия. 2011 - Япония. 2015 - Чили. Солнце - тоже очень большое влияние оказывает на поведение людей, на принятие политических решений и тд. Мини парад из указанных планет не совсем то и парад как таковой, если Вы посмотрите карту нашей системы онлайн, это просто подобие линии. Мощный парад будет 13 июля, я заранее предупрежу smile
Короче, держите хвост трубой, и следите в общем информационном потоке шлака - за нужными новостями, рука на пульсе, всем удачи.
0  
Veya 21.09.2015 07:19 [Материал]
перемены в нашем мире, да думаю и не только в нашем идут и шли постоянно, и будут идти, так как движение - это жизнь! тут даже не надо быть экстрасенсом.Что же про суперлуния - да что то очень часто оно происходит, судя по новостям, даже в этом году раза 2-3 оно было, как и кровавая луна biggrin . Так что и к этому народ привык, не боимся.И говорю честно, как человек ждущий конца света - даже я уже впадаю в стадию пофигизма.
0  
fallout 21.09.2015 10:07 [Материал]
Veya, в этом с Вами солидарен, я тоже близок к стадии пофигизма ))
Насчет суперлуний - СМИ их часто объявляют, да. Но самые сильные суперлуния происходят действительно не часто. В новостях говорят о суперлунии, даже когда луна стала немного ближе к нам. Слышал в этом году говорили и про январь, и апрель, и сентябрь, и август... Весной она была ближе чем обычно, конечно, но не настолько , как в сентябре. Сентябрьская луна - сама близкая луна к нашей планете в ближайшие годика полтора. Вот это и есть суперлуние, и оно не часто. Просто СМИ выучили новое слово, вот и пишут его постоянно, лишь бы шухер навести. весной кстати Непал был.. но его я никак не ожидал.. а вот сентябрьские тектонические процессы и пробуждающиеся вулканы по всему миру - для меня заранее известное событие. хорошего дня
0  
fallout 21.09.2015 01:15 [Материал]
болезненные все какие-то. я последнюю неделю, особенно последние пару дней - чувствую себя ТАК хорошо, как никогда в жизни не чувствовал smile
0  
Veya 21.09.2015 02:00 [Материал]
ну раз только пару дней тебе так хорошо, то болезненный ты получаешься
0  
fallout 21.09.2015 02:17 [Материал]
Давайте учиться читать правильно. Я специально сделал акцент на "ТАК ХОРОШО", то есть очень хорошо.
Это означает, что все дни в году я чувствую себя - просто хорошо, каждый день. Но в дни солнечной активности, когда Вы - болезненная, например, чувствуете себя плохо, я чувствую себя очень хорошо. Могу дать адрес, приходите, убедитесь в моем самочувствии. Готов на любую мед.диагностику, а также замеры пульсов, давления и тд и тп smile
0  
Veya 21.09.2015 07:27 [Материал]
я вообще норм реагирую на вспышки, головная боль лишь происходит тогда, когда я закрыта для информации, напоминая тем самым что надо обратить внимание и принять то что ко мне стучится. Как только я даю добро - всё норм. Тут конечно много людей и так же много мнений. Некоторые скажут что я всегда открыт(а) и мне не нужна дверь, чтоб впустить перемены. Ну каждому своё, я считаю что не всё можно впускать без разрешения.
0  
siriys 21.09.2015 00:03 [Материал]
Я уже боюсь число 18-19,как там -Держим руку на пульсе-вот и проверим случайность это или нет.
0  
fallout 21.09.2015 02:35 [Материал]
не переживайте, ничего не будет. ждите 28-29 сентября, там будут более менее интересные события в мире, а до этого - расслабьтесь smile
0  
Лилианна 20.09.2015 23:33 [Материал]
Это правда, я тоже чувствую вспышки в реальном времени. sad А еще, как ни странно, заранее чувствую землетрясения.Вот такая особенность( лучше бы ее не было!)
0  
МиколаY 20.09.2015 20:42 [Материал]
Да ладно Санько...если у тебя слабый иммунитет давно бы помер от иммунодефицита. Живешь? И слава Богу. А у некоторых бывает.
0  
МиколаY 20.09.2015 20:11 [Материал]
Теплую жену под бок! И все лечения! biggrin
1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)